Анджелина Джоли призвала детей бороться за свои права

Анджелина Джоли обратилась к старшеклассникам: "Когда вы вырастете, вы сможете защитить себя и других"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
27 июня 2017, 14:15
Шоу-бизнес
Анджелина Джоли  © Getty Images

Анджелина Джоли известна не только как актриса, но и как посланник Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Она много лет помогает семьям и детям, чьи права были нарушены.  

26 июня Анджелина Джоли решила в очередной раз выступить, озвучив свою позицию относительно будущего многих детей. Она призвала 600 школьников бороться за свои права:

Дети, вы мне нужны. Мы все нуждаемся в вас. Мы, взрослые, немного потеряны в современном мире. Мы хотим, чтобы вы думали, что все под контролем и что все будет хорошо. Так и будет. Конвенция ООН по правам ребенка — это ваша секретная книга законов. И если вы будете знать свои права, никто не обманет вас или ваших друзей.

анджелина джоли
Анджелина Джоли © Getty Images

В рамках проекта организации по защите прав человека Amnesty International и лондонской театральной организацией Chickenshed Анджелина Джоли в который раз повторяет детям, что они не одиноки и не бессильны:

С силой знаний о том, что такое права и справедливость, вы сможете сопротивляться. И когда вы вырастете, вы сможете защитить себя и других. Это означает, что вы вырастете гражданами, которые совместными усилиями закончат работу, начатую моим поколением. Вы поборетесь за человеческие права всех детей.

Отметим, что свою социальную деятельность она начала в 2012 году и не прекращает по сей день. Она понимает, как сильно дети нуждаются в поддержке и как мало взрослые уделяют детям внимания, особенно, если это не их родные дети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что мама Жанны Фриске написала письмо своей покойной дочери. После смерти певицы прошло два года. Подробности читай по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают