Умер создатель сериалов "Богатые тоже плачут" и "Просто Мария"

Валентина Пимштейна называют крестным отцом телесериалов

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
2 июля 2017, 12:00
Шоу-бизнес
Умер создатель сериалов "Богатые тоже плачут" и "Просто Мария"

В Мексике скончался Валентин Пимштейнчеловек, работы которого на постсоветском пространстве известны гораздо лучше, чем его имя. Это под началом Пимштейна были созданы такие культовые для всех женщин бывшего Советского Союза сериалы, как "Просто Мария", "Богатые тоже плачут" и "Дикая роза".

Благодаря продюсеру зрители увидели и полюбили таких актрис как Лусия Мендес, Вероника Кастро, Ангелика Арагон, Эдит Гонсалес и Виктория Руффо.

О причинах смерти создателя мексиканских мыльных опер с еврейскими корнями ничего не сообщается. Мэтру киноиндустрии был 91 год, 50 лет из которых он отдал работе на мексиканской "фабрике грез"- Televisa.

При непосредственном участии Валентина Пимштейна было выпущено более 100 телесериалов, которые были переведены на десятки языков и транслировались во множестве стран мира. Именно его называют крестным отцом телесериалов, гением теленовелл, родоначальником этого жанра не только в Мексике, но и во всем мире. Хотя сам продюсер утверждал, что он ничего нового не придумал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним о том, что гражданская супруга Олега Яковлева опубликовала его прощальное стихотворение. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают