Умер вокалист Linkin Park: 10 хитов группы, которые будут жить среди поклонников вечно (видео)

20 июля в возрасте 41 года солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
21 июля 2017, 01:26
Шоу-бизнес
Умер вокалист Linkin Park: топ-10 хитов группы, которые будут жить среди поклонников вечно © instagram.com/chesterbe

Песни группы Linkin Park слушают миллионы людей по всему миру в течение почти 20 лет. Редакция tochka.net, как и многие преданные поклонники коллектива, была шокирована новостью о смерти солиста Linkin Park Честера Беннингтона. После себя музыкант оставил заметное музыкальное наследие, самые популярные хиты которого навсегда останутся в памяти его поклонников.

 

"Numb" — песня американской рок-группы Linkin Park, сингл из их второго студийного альбома Meteora 2003 года. Песня лидировала в чарте Billboard Alternative Songs в течение 6 недель в 2003 году и 6 недель в 2004 году, став, таким образом, единственной в истории песней, которая становилась самой лучшей сразу в течение двух лет. К слову, это не просто лучшая песня группы, но и одна из лучших альтернативных композиций в мире.


"Somewhere I Belong" — первый сингл американской рок-группы Linkin Park из альбома Meteora. Релиз состоялся 17 марта 2003 года. Популярность песня получила также благодаря эффектному видеоклипу с огнем и психоделическими фигурами. Была использована компьютерная графика. Вся группа играет в выдуманном мире, где разбросаны осколки роботов и бродят диковинные животные с картины на стене.


"In the End" — трек американской рок-группы Linkin Park, который появился как четвёртый сингл с первого альбома группы Hybrid Theory в 2000 году. Тематика песни главным образом основана на личной неудаче человека. Кроме того, эта композиция давно признана одной из визитных карточек группы.


"Faint" — второй сингл из альбома Meteora американской рок-группы Linkin Park, выпущенный 9 июня 2003 года. Трек долгое время занимал высокие позиции в рейтингах Billboard. Кроме того,  видеоклип на эту песню представляет собой концерт, где аудитория состоит из фанатов группы, а лица участников группы можно увидеть только под конец видео.


"Leave Out All the Rest" — пятый и последний сингл американской альтернативной рок-группы Linkin Park из альбома Minutes to Midnight. Эта песня – жемчужина третьего студийного альбома, которая по праву считается одной из самых мелодичных и вдохновляющих среди всего репертуара группы. Кроме того, эта песня стала саундтреком к фильму "Ад".


"Runaway" — это шестой трек Linkin Park из их дебютного альбома Hybrid Theory и одна из немногих песен, которая содержит необычно маленький рэп Майка Шинодия. К слову, Дэвид Браун из Entertainment Weekly отметил, что эта песня, наряду с несколькими другими в альбоме, заставила Linkin Park звучать как "экспериментальные диджеи".


"New Divide" — песня рок-группы, которая вышла 18 мая 2009 года и стала саундтреком ко второй части нашумевшей франшизы "Трансформеры". Премьера видеоклипа на неё состоялась 12 июня на MySpace, а сингл вышел 15 июня 2009 года. К слову, на официальном YouTube-канале группы видеоклип имеет свыше 200 миллионов просмотров. 


"Waiting for the End" — песня Linkin Park, которая является вторым синглом (1 октября 2010 года) из их четвёртого студийного альбома A Thousand Suns. Композиция звучит в закрывающих титрах фильма Тиля Швайгера "Ангел-хранитель".


"Breaking the Habit" — девятая песня со второго студийного альбома группы — Meteora 2003 года. Изначально задумывалось, что это будет десятиминутный инструментальный трек. Только в этой песне использованы живые струнные инструменты и живое фортепиано. Кроме того, песня лидировала в чарте Modern Rock Tracks, Mainstream Rock Tracks, Canada MuchMusic Chart и в China Top 20.


Напомним о том, что сегодня на канале группы в YouTube состоялась презентация нового клипа Linkin Park на песню "Talking To Myself":

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают