Владимир Кличко объявил о завершении карьеры

Владимир Кличко уходит из спорта с 64-мя победами из 69-ти боёв

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
3 августа 2017, 17:00
Шоу-бизнес
Владимир Кличко объявил о завершении карьеры © Getty Images

Известный во всём мире боксёр Владимир Кличко ушел из спорта. Украинец Владимр Кличко сообщил лично о своём решении уйти из ринга. Такое заявление он сделал в видеообращении:

27 лет назад я сделал свой лучший выбор – выбрал профессию, которая стала моей жизнью. Я начал свое путешествие в спорте. Выбранный путь открыл мне мир в буквальном смысле этого слова. Мало таких стран на Земле, где я не бывал. Я выучил иностранные языки, создал свой бизнес и объекты интеллектуальной собственности. Я помогал нуждающимся, стал мотиватором, ательером, тренером, менеджером, промоутером, финансистом. Я стал таким человеком, которым стремился быть. У меня была и есть возможность делать так много благодаря всемирной популярности спорта, моего таланта в нем и самое важное, благодаря вам, преданным фанатам. В какой-то момент жизни в силу различных обстоятельств мы должны или хотим переключить нашу активную часть жизни и подготовиться к следующей главе, к новым вызовам, испытаниям, с которыми придется столкнуться. Очевидно, я не исключение из правил и сейчас пришла моя очередь сделать это.

Владимир Кличко на ринге одержал 64 победы из 69 боёв. Он был неоднократно награждён титулом чемпиона: Олимпийский чемпион 1996 года, чемпион мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO, 2000-2003, 2008-2015), Международной боксерской федерации (IBF, 2006-2015), Всемирной боксерской ассоциации (WBA, 2011-2015) в супертяжелом весе.

Владимир Кличко (Cover)
Владимир Кличко © Getty Images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Теперь только интересно, чем Владимир Кличко планирует заняться. Его брат Виталий Кличко из спорта пошёл в политику. И стал мэром. Ждём, чем нас порадует Владимир.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают