Задержан Кирилл Серебренников: Кейт Бланшетт высказалась в защиту режиссёра

У всех на слуху: многие зарубежные знаменитости против задержания Кирилла Серебренникова

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
29 августа 2017, 11:37
Шоу-бизнес
Задержан Кирилл Серебренников: Кейт Бланшетт высказалась в защиту режиссёра © Getty Images

Новость о задержании режиссёра Кирилла Серебренникова взбудоражила многих знаменитостей и вызвала негодования с их стороны. Изначально в поддержку Кирилла высказались его российские коллеги. А 28 августа, стало известно, что 48-летняя актриса Кейт Бланшетт также не смогла "пройти мимо", по её мнению, незаконных действий относительно Серебренникова.

Многие зарубежные артисты подписали петицию, включая Бланшетт, в защиту режиссера Кирилла Серебренникова. На данный момент петицию подписали: актриса Нина Хосс, немецкие драматурги Томас Остермайер и Мариус фон Майенбург, лауреат Нобелевской премии по литературе Эльфрид Элинек и многие другие. Отметим, что петицию в защиту Серебренникова подписал также украинский режиссер Сергей Лозница.

Кирилл Серебренников (Cover)
Кирилл Серебренников © Getty Images

В петиции есть обращение к Владимиру Путину остановить преследование международного признанного режиссера. Те, кто подписал петицию, считают его арест незаконным и политически ангажированным.

Пока неизвестен результат требований знаменитостей. Но в массах нарастает негодование относительно действий по отношению к Кириллу Серебренникову со стороны властей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что звезда "Иронии судьбы" попал в базу "Миротворца". Российские знаменитости продолжают пополнят ряды запрещённых артистов на территории Украины. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают