Звезда балета Александр Стоянов стал инициатором благотворительной акции ради детей

К Международному дню балета на исторической сцене Национальной Оперы Украины пройдет благотворительный спектакль

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
22 сентября 2017, 21:44
Шоу-бизнес
На сцене Национальной Оперы Украины пройдет благотворительный спектакль – легендарный "Щелкунчик" © пресс-служба артиста

К Международному дню балета, 1 октября, в 12.00 на исторической сцене Национальной Оперы Украины пройдет благотворительный спектакль – легендарный "Щелкунчик". Инициатором благотворительной акции стал звезда мирового балета Александр Стоянов. Вырученные средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд "Интер – детям" на покупку оборудования для реанимации детской токсикологии "Охматдета".

Главные партии в спектакле исполнит одна из самых известных в мире балетных пар из Украины – Александр Стоянов и Екатерина Кухар. Они танцуют на лучших балетных сценах мира от Парижа до Шанхая и вот теперь их мастерство можно будет увидеть в Украине.

Александр Стоянов, который покоряет зрителей своими фирменными прыжками, исполнит партию Щелкунчика. Партию Машеньки будет танцевать прима балерина Екатерина Кухар, которая умеет рассказать зрителю о переживаниях своего героя не только с помощью отточенных движений тела, но и выразительной мимикой.

Александр Стоянов
На сцене Национальной Оперы Украины пройдет благотворительный спектакль – легендарный "Щелкунчик" © пресс-служба артиста

Балет "Щелкунчик" – это спектакль вне времени, его любит более 100 лет не одно поколение детей и взрослых из разных стран мира. Создан спектакль по мотивам сказки классика немецкой литературы Э. Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король", это — мистическая история о прекрасном принце, заколдованном в уродливую куклу, и девочке Маше, которая помогает Щелкунчику победить преужасного Мышиного короля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не пропусти спектакль "Щелкунчик", который сможет помочь детям благодаря тебе и участникам спектакля вместе с Александром Стояновым.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают