Прима-балерина Екатерина Кухар променяла пуанты на танцевальные туфли

Прима-балерина Национальной оперы Украины Екатерина Кухар впервые станцует в непривычном для себя амплуа

tochka.net
tochka.net
автор
5 ноября 2017, 09:15
Шоу-бизнес
Прима-балерина Екатерина Кухар променяла пуанты на танцевальные туфли © Anna Scheidemann

Заслуженная артистка Украины, в репертуаре которой практически все классические и неоклассические спектакли Национальной оперы Украины, впервые станет на высокий каблук и станцует страстное танго. Присоединившись к грандиозному шоу "FREEDOM BALLET 15 лет", прима-балерина выйдет на сцену Дворца "Украина" в паре со звездой мирового балета, премьером Национальной оперы Украины - Александром Стояновым.

Сейчас идет активная подготовка к празднованию 15-летия легендарного балета. Екатерина признается, что это выступление – настоящий эксперимент и испытание, ведь ранее артистка танцевала исключительно на пуантах. Над номером работает хореограф FREEDOM BALLET Назар Дидык, режиссурой занимается лично основатель и вдохновитель балета Лена Коляденко. На сцене Дворца "Украина" любовный треугольник: Екатерина с Александром и солистом балета FREEDOM станцуют эмоциональную хореографию под музыку культового композитора Астора Пьяццола в сопровождении виртуоз-оркестра KIEV TANGO PROJECT.

Прима-балерина Екатерина Кухар променяла пуанты на танцевальные туфли
Прима-балерина Екатерина Кухар променяла пуанты на танцевальные туфли © Anna Scheidemann

Режиссер концерта, руководитель FREEDOM BALLET Лена Коляденко призналась, что мечтала о сотрудничестве с самой красивой балетной парой Европы: 

С Катей Кухар и Александром Стояновым мы познакомились где-то полгода назад – обменялись приглашениями на спектакли. Катя была у нас на танцевальном спектакле "ШКАФ", а я побывала в Оперном театре на "КАРМЕН", с тех пор мечтали создать что-то вместе!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают