Натали Портман получила миллион долларов от еврейского центра

Натали Портман: "Я горжусь своими израильскими корнями и еврейским происхождением"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
8 ноября 2017, 11:50
Шоу-бизнес
Натали Портман © gettyimages

Фонд премии "Генезис" (Genesis Prize Foundation) объявил, что всемирно известная актриса, режиссер и общественный деятель Натали Портман избрана лауреатом премии "Генезис" за 2018 год. Портман получит премию размером в 1 миллион долларов США, которая вручается ежегодно единственному лауреату за выдающиеся профессиональные достижения, весомый вклад в развитие человечества и приверженность ценностям еврейского народа.

Натали Портман родилась в Израиле и, переехав в детстве в США, сохранила тесную связь со своими еврейскими и израильскими корнями. В 2015 году она сняла в Израиле фильм "Повесть о любви и тьме" по одноименному роману израильского писателя Амоса Оза. Портман также сыграла одну из главных ролей в этой картине.

Натали Портман ведет активную благотворительную деятельность в таких сферах, как равные права и возможности для женщин, борьба с бедностью, микрофинансирование в странах третьего мира и защита прав животных.

Актерское мастерство Натали на киноэкране затронуло сердца миллионов зрителей во всех странах. Ее талант, благотворительная деятельность, а также глубокая связь с еврейскими и израильскими корнями достойны восхищения
заявил Стэн Половец, соучредитель и председатель Фонда премии "Генезис".

Натали Портман (COVER)
Натали Портман © depositphotos.com

Следуя традиции, начатой предыдущими лауреатами премии "Генезис", средства премии в размере 1 миллиона долларов США будут направлены на поддержку филантропических проектов в честь Натали Портман. Проекты будут направлены на продвижение инициатив, обеспечивающих равенство женщин во всех аспектах человеческой деятельности. В частности, средства будут использоваться для поддержки организаций, занимающимся расширением доступа женщин к образованию, участию в экономической деятельности, здравоохранению и безопасности, а также повышению участия женщин в государственной политической деятельности. Значительная часть средств будет направляться на проекты по расширению возможностей для женщин в Израиле.

Я глубоко тронута честью, оказанной мне, ведь эта премия тесно связана с еврейским принципом "Тиккун Олам" – обязанностью каждого человека сделать этот мир лучше. Я горжусь своими израильскими корнями и еврейским происхождением; это значительная часть моей идентичности. Для меня большая честь войти в число выдающихся лауреатов премии "Генезис", которыми я так восхищаюсь. Я выражаю свою сердечную благодарность Фонду премии "Генезис" и с нетерпением ожидаю возможности начать работу на той глобальной платформе, которую предоставляет премия, чтобы изменить к лучшему положение женщин в Израиле и за его пределами
Натали Портман.

Натали Портман
Натали Портман © gettyimages

Премия "Генезис" будет вручена Натали Портман на торжественной церемонии в Иерусалиме в июне 2018 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что названо имя самого стильного мужчины Украины. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают