Данилко о своей позиции к стране-агрессору: "Я знаю, что сказать"

Андрей Данилко: "Я вот тоже раньше не понимал, почему у меня перед концертами собирались какие-то совершенно больные люди с плакатами"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
13 ноября 2017, 14:38
Шоу-бизнес
Верка Сердючка © instagram.com/v_serduchka

Тема о том, как украинские артисты относятся к России, не иссякает. Сейчас очень актуален вопрос: как относиться к артистам, которые выступают на территории России? Украинцы преимущественно считают, что украинские артисты не должны выступать в России. А вот у самих артистов мнения довольно разные.

Певец Андрей Данилко тоже дал ответ, считает ли Россию страной-агрессором.

Я знаю, что сказать в этой ситуации. Абсолютно. Но зачем мне сейчас делать какие-то заявления? Ведь такие вопросы задаются специально, чтобы потом ответы поставить так, чтобы людей столкнуть лбами. Говорят же, что артисты - публичные люди и так далее, так вот зачем заставлять артистов говорить о политике? Для этого есть политики. Люди сейчас уже просто не понимают, кто и что, зачем… Такая подмена понятий, но это расценивается абсолютно по-другому
говорит Данилко в интервью "Обезревателю".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Правда, Данилко очень размыто ответил на вопрос о возможном наказании для украинских артистов за гастроли. Мы не беремся комментировать его слова. Ты читай и делай вывод сама:

Повторюсь, я за то, чтобы принятые законы имели после себя какие-то действия. Позитивные. Посадили зерно – вырастили петрушку. Провели работу – видим результат, который радует глаз. А здесь что? Я не понимаю. Я вот тоже раньше не понимал, почему у меня перед концертами, когда вокруг все было в порядке, собирались какие-то совершенно больные люди с плакатами "Геть з України!", "Він позорить українську жінку!". Для чего это? А я вам скажу. Партия, которую тогда никто не знал – это сегодня все ее знают - она пыталась этим обратить на себя внимание. Я расстраивался так… Это был конец 90-х, у меня еще не было опыта просто. И они там кричали: "Данилко-мутилко! Московська підстилка!" Чего вы вообще? Прицепиться ж не к чему было и они решили, что я "позорю українську жінку". Вот так вот.

Андрей Данилко
Андрей Данилко © Олег Батрак, tochka.net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что певица Анастасия Приходько поделилась радостной новостью. Анастасия Приходько стала заслуженной артисткой Украины. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают