Мика Фаталов рассказал о своей роли, прозвище среди коллег и о том, кто его вдохновляет

Актер сериала "Слуга народа. От любви к импичменту" Мика Фаталов рассказал о том, как вжился в своб роль

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
15 ноября 2017, 09:30
Шоу-бизнес
Мика Фаталов © пресс-служба "1+1"

Актер студии "Квартал 95" Мика Фаталов известен не только в качестве члена команды "Вечерний Квартал", а как актер "Слуга народа. От любви до импичмента", где он сыграл главу СБУ.

Мика Филатов в студии "Завтрака с 1+1" решил немного рассказать о своей роли, прозвище среди коллег и о том, кто его вдохновляет в творческой карьере.

Мика признался, что несмотря на популярность и узнаваемую внешность, не чувствует себя знаменитым. По словам актера, сначала ему было просто на съемочной площадке, но вжиться в роль помогли опытные коллеги:

Мои родные часто подкалывают меня, поскольку сам я не похож на своего персонажа. Они говорят: "Какой ты СБУ-шник?!". Поэтому вжиться в роль мне очень помогли люди, которые были вокруг и могли поделиться своим актерским опытом. Они могли разобраться по поводу жестов или эмоций в кадре, актерских ухищрений. Особенно много сил вложил режиссер Алексей Кирющенко.

Мика Фаталов
Мика Фаталов © пресс-служба "1+1"

Актер также рассказал трогательный случай, как его младший сын недавно впервые увидел отца в сериале "Слуга народа. От любви к импичменту":

Недавно я показал часть серии "Слуги народа" своему младшему сыну, ему 2 года. Он увидел меня, узнал и засмеялся. А во время сцены, где Вова ходит по пустому Крещатику и кричит: "Люди! Где люди ?!", он целых 3 минуты заворожено смотрел на экран и не мог оторваться. Вот такие моменты меня вдохновляют больше признается актер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Харизматичный Мика признался, что мечтал выйти на сцену вместе с актерами студии "Квартал 95" еще задолго до того, как появилась такая возможность. В студенческие годы он выступал с командами "КВН" вместе со своим однокурсником Евгением Кошевым, а позже стал административным директором проекта "Вечерний Квартал". А развивать актерские навыки Мику вдохновляет его семья и дружный коллектив:

Моими главными вдохновителями есть жена и двое детей. И конечно, коллектив. Это люди, которые давно со мной и могут поддержать в любой момент, иногда подтолкнуть к определенным действиям или дать совет.

Мика Фаталов
Мика Фаталов © пресс-служба "1+1"

Интересно, что Мика Фаталов по совместительству является концертным директором студии "Квартал 95" и ведет финансовые дела во время гастролей, за что получил интересное прозвище от своих коллег – "Хваталов".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Финальные серии "Слуги народа. От любви к импичменту" смотрите в эфире "1+1" с понедельника по четверг в 20.20.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают