Запрет сериала "Сваты": Минкульт огласил важное решение

Украинские знаменитости высказались в поддержку "Сватов" и всей Студии "Квартал 95"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
29 ноября 2017, 11:40
Шоу-бизнес
Запрет сериала "Сваты": Минкульт огласил важное решение © facebook.com/kvartal95

Тема относительно сериала "Сваты" до сих пор не закрыта. Министерство культуры Украины внесло российского актера Федора Добронравова в "черный список", назвав его человеком, который несет угрозу национальной безопасности. После чего появились разговоры о запрете сериала "Сваты", в котором он снимался. Отметим, что это продукт Студии "Квартал 95".

Главным вопросом было: запретят ли сериал? Ведь представители Минкульта сообщили, что запрет артиста дает основания для полного запрета на показ сериала "Сваты" на территории Украины. И запрет таки принят.

Владимир Горянский
черный список © prtsc с минкульта

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как заявляет глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко, запрет на въезд в Украину российскому артисту Федору Добронравову не означает, что украинским телеканалам будет запрещено показывать сериал "Сваты".

Многие украинские артисты высказались в поддержку сериала "Сваты" и Студии "Квартал 95". Владимир Горянский, Олеся Жураковская, Станислав Боклан и Катерина Кистень возмущены тем, что сериал "Сваты" называют политической пропагандой. Они неоднократно работали с ребятами из 95-го и считают их лидерами на телевидении в Украине и не только.

Мы не должны становиться заложниками этой ситуации из-за одного только человека (Добронравова, – прим. ред.). Это же украинский продукт, снятый в Украине, силами украинских киношников... Это просто абсурд!
говорит Владимир Горянский.

Владимир Горянский
Владимир Горянский © prtsc с фильма

К слову, Владимир Зеленский недавно заявил, что будет делать, если проекты его команды попытаются закрыть. И настроен он решительно!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Сергей Притула поднял языковой вопрос. Хотя ведущий отмечает, что всегда лояльно относился к русскоязычным украинцам. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают