10 украинских звезд-волонтеров, которые помогают украинским военным

Международный день волонтера: кто из украинских звезд помогает украинским военным в АТО

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
5 декабря 2017, 10:50
Шоу-бизнес
10 украинских звезд-волонтеров, которые помогают украинским военным © tochka.net

5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтера. В этот день следует поблагодарить всех тех, кто помогает людям и, что самое главное, делает это безвозмездно.

Отметим, что Международный день волонтера предложила ввести Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор праздник получил международный статус.

В честь Дня волонтера наша редакция решила напомнить о тех украинских знаменитостях, которые активно помогают украинским военным и напоминают всем о том, как важно украинским защитникам получать помощь - как моральную, так и финансовую и продовольственную.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Сергей Притула

Украинский телеведущий Сергей Притула с начала войны помогает нашим защитникам. Он собирает деньги и необходимую для военных продовольственную помощь. Волонтерством он начал заниматься с самого начала АТО. К слову, недавно Маша Ефросинина посвятила ему выпуск  программы "Сюрприз, сюрприз!", с помощью которой показала, насколько ценна его работа.

Сергей Притула
Сергей Притула © Олег Батрак, tochka.net


  • Анастасия Приходько

Заслуженная артистка Украины Анастасия Приходько известна своими поездками в зону АТО, где она не только поддерживает дух украинских военных, но и привносит свой финансовый вклад. Приходько также получила медаль "За возрождение Украины" и награду "Ангелы любви" за развитие гражданского сознания и патриотизма.

Анастасия ПриходькоАнастасия Приходько
Анастасия Приходько © instagram.com/prykhodko_official


  • Святослав Вакарчук

Солист группы Океан Эльзы не раз со своими музыкантами давал благотворительные концерты, средства с которых собирал для помощи военным госпиталям. К тому же фонд Святослава Вакарчука "Люди Майбутнього" осуществляет финансовую поддержку для компьютеризации специальных учреждений, в которых находятся дети-сироты.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук © https://www.facebook.com/okeanelzyofficial/


  • Антин Мухарский

Писатель, актер, шоумен Антин Мухарский был одним из первых, кто присоединился к волонтерскому движению. Осуществлял финансовую поддержу на покупку бронежилетов, кевларовых касок и полевых аптечек для украинских военных.

Антин Мухарский
Антин Мухарский © facebook.com/AntinMykharskyi


  • Владимир Зеленский

Владимир Зеленский вместе со Студией "Квартал 95" поддерживают морально украинских военных бесплатными выступлениями. А помимо этого, Студия "Квартал 95" передает необходимые вещи в зону АТО. Недавно Студия передала участникам АТО машину скорой помощи.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский © пресс-служба "1+1"


  • Оля Полякова

Многие, наверное, помнят о скандале вокруг Оли Поляковой, когда пытались сорвать концерты артистки в нескольких городах Украины. Причиной срывов концертов было то, что Полякова якобы поддерживает сторону страны-агрессора. На что Оля Полякова открыто заявила, что прекратила гастрольную деятельность в РФ, а ее семья помогает волонтерам и бойцам АТО. Все концерты артистки участники АТО посещают бесплатно.

Оля Полякова
Оля Полякова © пресс-служба


  • Олег Скрипка

Лидер группы ВВ Олег Скрипка всячески поддерживает бойцов АТО. Часто — это личные визиты. Также Сергей Притула не раз говорил о том, что Олег Скрипка  вносит свою лепту в сбор средств для участников АТО.

Олег Скрипка
Олег Скрипка © Олег Батрак, tochka.net


  • Ада Роговцева

Актриса Ада Роговцева все годы войны ездит в зону АТО, передает средства для раненых в госпитале. Помимо этого, она часто проводит творческие вечера в поддержку военных. Даже когда она попала в больницу с пневмонией, настояла на том, чтобы никто не покупал ей цветы, а вместо этого - отправляли деньги на помощь раненым бойцам украинской армии.

Ада Роговцева
Ада Роговцева © пресс-служба


  • Алена Мозговая

Продюсер Алена Мозговая известна своей проукраинской позицией и острыми высказываниями в адрес украинских знаменитостей, которые выступают в РФ. А также она является волонтером, оказывает помощь украинским военным, защищающим земли Украины.

Алена Мозговая
Алена Мозговая © facebook.com/olenamozgova1


  • Соломия Витвицкая

Телеведущая Соломия Витвицкая также известна своим волонтерством для украинских военных. Она часто принимает участие во всевозможных благотворительных акциях, которые направлены на сбор средств пострадавшим в зоне АТО.

Соломия Витвицкая
Соломия Витвицкая © facebook.com/S.Vitvitska

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают