Евровидение 2018: стало известно имя последнего члена жюри Нацотбора

Определен весь состав членов жюри Национального отбора на Евровидение 2018

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
12 декабря 2017, 13:54
Шоу-бизнес
Нацотбор на конкурс Евровидение 2018 © Олег Батрак, tochka.net

Телеканалы СТБ и UA:ПЕРШИЙ определились с полным составом жюри Национального отбора на Евровидение 2018. В феврале вместе с Джамалой и Андреем Данилко место за судейским столом займет композитор, основатель украинской группы The Maneken, саунд-продюсер групп ONUKA и The Elephants Евгений Филатов.

Евгений более 15 лет является одной из ключевых фигур современной украинской музыки. В его послужном списке сотрудничество с целым рядом топ-звезд украинской инди- и поп-сцены, среди которых Иван Дорн, Sunsay, K.A.T.Y.A., Loboda, Тина Кароль и многие другие. В 2016-м году в финал Национального отбора на Евровидение вышли сразу несколько песен, аранжировки которых создал Евгений Филатов, в частности – Sunsay и Brunettes Shoot Blondes.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В 2007-м Евгений создал сольный проект The Maneken, который моментально стал резонансным, а всего через год выступил с ним во Дворце Спорта на разогреве у культовой британской группы – Jamiroquai, после чего пресса окрестила The Maneken "украинским Jamiroquai". За свою карьеру The Maneken играли на одной сцене со многими мировыми звездами. На сегодня у группы уже 4 альбома и более 20 синглов, а Евгений Филатов неоднократно отмечен наградами как лучший саунд-продюсер Украины.

В 2016 году совместно с Натой Жижченко запустил лейбл VIDLIK Records, на котором с тех пор выходят все записи ONUKA и The Maneken, а также дебютировала группа The Elephants.

Среди полуфиналистов Национального отбора 2018 новый судья ожидает увидеть, в первую очередь, молодых амбициозных артистов.

За последние несколько лет в Украине можно отметить стремительно растущую перспективу развития новой и интересной музыки. С каждым годом у нас появляется все больше независимых музыкантов, которые звучат качественно. Поэтому на конкурс я возлагаю очень большие надежды. Хочется, чтобы он открыл новых первоклассных артистов, а озвученная тенденция сохранилась и в ближайшие годы
говорит Евгений.

Евгений Филатов (The Maneken)
Евгений Филатов (The Maneken) © пресс-служба стб

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что прием заявок от исполнителей и музыкальных коллективов еще продолжается. Анкету можно отправить на сайте stb.ua по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают