Именинник дня: Брэд Питт почти 8 лет не мог добиться успеха в карьере

Актера Брэда Питта считают одним из секс-символов в сфере кинематографии

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
18 декабря 2022, 14:30
Шоу-бизнес
Брэд Питт © Getty Images

Сегодня, 18 декабря, секс-символ Голливуда, один из самых популярных актеров в мире Брэд Питт отмечает свой день рождения. Ему исполнилось 59 лет.

В честь дня рождения Брэда Питта мы подготовили для тебя несколько интересных фактов об актере:

  1. Когда Брэда Питта не приняли в баскетбольную команду, он не растерялся и создал свою собственную под названием The Cherokee Rejects. Тренерством занялся его отец, а сами занятия часто проходили в семейной церкви.
  2. Брэд Питт учился на журналистике и рекламном деле, однако бросил университет незадолго до того, как получить степень.
  3. Питт всегда хотел стать звездой кино, однако долгое время не задумывался об этом всерьез. Лишь за две недели перед тем, как бросить университет, он решил пойти на актерские курсы.
  4. Прежде чем делать первые шаги в кино, Питту пришлось трудиться на многих работах. Он был и водителем, и перевозчиком мебели и даже "гигантским цыпленком", который зазывал посетителей в сети ресторанов El Pollo Loco.
  5. Долгое время Питту доставались второстепенные роли. А через 8 лет Питту досталась главная роль в фильме "Интервью с вампиром". Тогда к нему и пришла слава.
  6. В 2000 году Питт стал первым мужчиной, дважды названным журналом People самым сексуальным на планете.
  7. У секс-символа Брэда Питта был не один звездный роман. Он встречался с несовершеннолетней на тот момент Джульеттой Льюис и бывшей женой боксера Майка Тайсона, был помолвлен с Гвинет Пэлтроу и женат на Дженнифер Энистон.
    В 2014 году актер женился на Анджелине Джоли, однако через два года она подала на развод, ссылаясь на "непреодолимые разногласия". Лишь в 2019 пара официально развелась, однако это не помешало актерам продолжать публично выяснять отношения, сообщая СМИ новые неприятные подробности их совместной жизни.
  8. Из-за роли в фильме "Семь лет в Тибете" Брэду Питту и некоторым другим актерам запретили въезд в Китай, из-за того что кинокартина "очерняет действия" армии Китая и показывает независимость Тибета, которую Пекин не признает до сих пор.

Ранее Алексей Дурнев признался, планирует ли сменить статус холостяка на большую семью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают