Руслана заинтриговала поклонников новым проектом

Руслана возрождает собственную традицию Рождественских проектов

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
28 декабря 2017, 14:00
Шоу-бизнес
Руслана © Master Management

Впервые после более чем 10-летнего перерыва Руслана возвращается к традиции великих Рождественских проектов.

С 1996 года Рождество в Украине долгое время ассоциировалось с именем Русланы. Певица создала целый ряд грандиозных музыкальных проектов с участием известных рок-музыкантов, камерного оркестра и хора, аутентичных виконацив и украинских звезд, воспроизводя сказочную атмосферу праздничного Львова и рождественские легенды древних Карпат (прим .: Музыкальные фильмы "Путешествие в детство", "Рождество с Русланой", "Последнее Рождество 90-х", "Рождественские легенды", "На Рождество во Львовский. Рождественские легенды-2").

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На этот раз, 6-го января 2018 Руслана презентует уникальный по своей концепции проект "Святое Рождество. Молитва Света ". Вернее, его первый этап, который пройдет в этом году.

В акустике Храма Божьего, Руслана с мужским хором исполнят чудотворные молитвы Литургии, возрождая древние традиции духовного пения Византийской эпохи.

Праздничное Рождественское богослужение состоится в особом для каждого украинском городе – в городе казацкой славы Конотоп, в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мужская хоровая капелла им. Л. Ревуцкого, которой будет дирижировать Руслана, выполнит духовные произведения с канонической Рождественской Литургии. Прозвучат произведения в обработке классиков украинской духовной музыки – Леонтовича, Бортнянского, Вербицкого.

Вместе с настоятелем Собора Рождества Пресвятой Богородицы (г.. Конотоп) отцом Павлом мы готовим особую Мессу, которая состоится 6 января в Навечерие Рождества Христова. Я впервые представлю свой новый проект "Молитва Света", посвященный традициям украинской хоровой духовной музыки. За основу я взяла канон всенощной Божественной Литургии. Сейчас у нас идут репетиции с Мужской хоровой капеллой им. Ревуцкого, одним из лучших мужских хоров Украины, что известный во всем мире
рассказывает Руслана.

Руслана
Руслана © Master Management

"Святое Рождество. Молитва Света "пройдет 6 января 2018 в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Конотоп.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают