Юрий Барыбин: звукорежиссер – одна из ключевых фигур в команде артиста

Талантливые украинцы, которые задают тренды: история звукорежиссера Юрия Барыбина

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 ноября 2017, 11:15
Шоу-бизнес
Юрий Барыбин: звукорежиссер – одна из ключевых фигур в команде артиста © Пресс-служба

Люди, без которых не обходится сценическая жизнь современного артиста, часто остаются за кадром. А особенно это касается звукорежиссеров и саунд-продюсеров. Мы решили рассказать об одном из ведущих украинских специалистов в сфере звукорежиссуры, который работает с музыкантами, которые задают тон шоу-бизнесу.

Каждый топовый артист собирает команду профессионалов, которая работает над его шоу, над тем, каким его запомнят зрители. Звукорежиссер руководит всеми аспектами аудио на концертной площадке. В его задачи входит максимально достоверно передать то, что хочет показать артист, донести звук в том первозданном виде, в котором он был изначально задуман. Для многих известных музыкантов именно Юрий Барыбин стал человеком, которому можно доверить свое звучание, доверить свой голос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В начале своей карьеры Юрий работал с группой "Океан Эльзы", как раз в тот период, когда коллектив достиг невероятной славы и популярности в Украине и за рубежом. Во время сотрудничества с ним музыканты стали первой рок-группой, которая начала использовать на своих концертах технологии персонального in-ear мониторинга.

После успешной работы с "Океан Эльзы" Юрий был приглашен в команду певицы Тины Кароль. Он создал концепцию звучания для ее первого тура "Полюс притяжения", с которым она успешно выступила в двадцати восьми городах Украины. Затем многочисленные туры, фестивали и концерты с Quest Pistols, LAMA, Gouache, Эрикой и другими.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для певицы Оли Поляковой Юрий стал не только саунд-продюсером, но и близким другом, человеком на которого всегда можно положиться в любой ситуации. В 2011 его ожидала еще одна профессиональная победа - сотрудничество с Ell & Nikki, представителями Азербайджана на "Евровидении 2011", дуэтом который стал победителем этого международного европейского конкурса.

Сейчас Юрий Барыбин сотрудничает не только с украинскими артистами, но и с музыкантами мирового уровня, так как профессионалы высокого уровня ценятся и далеко за пределами Украины.

На концертах мы привыкли видеть красивую картинку и слышать потрясающий звук, не задумываясь о том, кто стоит за этим и сколько сил, труда и времени им стоило. Но если присмотреться, то перед нами раскрываются поистине талантливые личности современности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают