"Кастинг через постель": в Голливуде установили статую Харви Вайнштейна

За два дня до вручения "Оскаров" в Голливуде установили статую американского продюсера Харви Вайнштейна, обвиненного в сексуальных домогательствах

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
3 марта 2018, 12:00
Шоу-бизнес
Харви Вайнштейн © gettyimages

Накануне церемонии вручения премии "Оскар 2018", которая состоится уже в это воскресенье, 4 марта, недалеко от театра Dolby в Лос-Анджелесе появилась довольно неожиданная статуя Харви Вайнштейна. Знаменитый кинопродюсер изображен сидящим на кушетке, а надпись на скульптуре гласит: "Диван для кастингов".

Авторами статуи стали Джошуа Монро, а также неизвестный художник, выступающий под псевдонимом Plastic Jesus. Как рассказал Монро в своем Instagram, несмотря на то что многие считали, что такие методы работы, которые использовал Вайнштейн остались давно в прошлом, они еще являются частью культуры Голливуда.

В течение многих лет разговоры о харассменте и сексуальных домогательствах, которые имеют место быть в киноиндустрии, просто игнорировались. Надеюсь, что теперь, в свете недавних событий, против многих значимых фигур в Голливуде будут предприняты соответствующие меры
прокомментировал художник свое творение.

Отметим, что о случаях, когда Вайнштейн появлялся перед актрисами в халате, надетом на голое тело, и устраивал свой очередной "кастинг", рассказывали и Ума Турман, и Кейт Бекинслейл, и другие знаменитости, обвинившие его в сексуальных домогательствах. Роуз МакГоуэн вообще вынуждена продать свой дом из-за Харви Вайнштейна. 

Напомним о том, что  в лондонском музее мадам Тюссо появилась новая фигура сексуального актера. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают