Умер Стивен Хокинг

Известный во всем мире ученый Стивен Хокинг умер на 77-м году жизни

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
14 марта 2018, 08:07
Шоу-бизнес
Стивен Хокинг умер  © gettyimages

BBC News сообщил, что умер известный во всем мире ученый Стивен Хокинг. Скончался Стивен Хокинг утром 14 марта. Об этом заявила его семья.

Стивен Хокинг умер в своем доме в Кембридже на 77-м году жизни. Его дети Люси, Роберт и Тим сделали первое заявление в связи со смертью отца:

Мы глубоко огорчены тем, что сегодня не стало нашего отца. Он был великим ученым и необыкновенным человеком, чья работа и наследие будут жить долгие годы. Однажды он сказал: "Земля не была бы большой частью вселенной, если бы не стала домом для людей, которых вы любите". Мы будем скучать по нему.

Стивен Хокинг
Стивен Хокинг умер  © gettyimages

Стивен Хокинг стал одним из самых влиятельных и широкоизвестных ученых мира. Его достижения в области физики были оценены при его жизни. Он разработал теорию, что черные дыры "испаряются" за счет явления, которое позже назвали "излучением Хокинга". Хокинг написал несколько известных книг: "Краткая история времени", "Черные дыры и молодые вселенные", "Мир в ореховой скорлупке".

Также образ Стивена Хокинга появился в кино. В 2014 году вышел фильм "Вселенная Стивена Хокинга". Актер Эдди Редмэйн за роль Хокинга получил Оскар как за лучшую мужскую роль.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают