Звезда сериала "Село на миллион" Марк Дробот рассказал, что ему надо было сделать ради новой роли

Украинский актер Марк Дробот сразу не знал, что ему надо будет делать ради роли в сериале "Сувенір з Одеси"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
15 марта 2018, 13:34
Шоу-бизнес
Марк Дробот © пресс-служба "1+1"

Популярный украинский актёр Марк Дробот, полюбившийся зрителям по сериалам "Хозяйка", "Центральная больница" и "Село на миллион", сыграет шпиона в приключенческой драме "Сувенир из Одессы", премьера которой состоится уже 19 марта на "1+1".

Изначально актёр пробовался на роль одесского налётчика из банды Мишки Япончика, но позже создатели картины предложили ему сыграть шпиона Жоржа Лафара, известного в истории красного разведчика. Он был приближен к легендарной актрисе Вере Холодной, и через её влиятельных поклонников пытался добиться того, чтобы в начале ХХ века войска Антанты покинули Одессу, и была открыта дорога для Красной армии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как оказалось, практически вся роль в сериале у Марка была на французском языке, поэтому ему пришлось оперативно им овладеть. Дело в том, что по сюжету Лафар работал в Одессе под прикрытием, выдавая себя за француза:

Еще на пробах я читал выдержки из сценария, но не заметил главного - над строками мелким шрифтом было написано "говорит на французском". Когда меня уже утвердили на роли и прислали текст моих сцен, я с ужасом увидел транскрипцию, и поначалу был совершенно ошарашен, поскольку никогда не соприкасался с этим языком. Я никогда не мог позволить себе прийти на площадку неподготовленным и кого-либо подвести. Словом, начались безостановочные репетиции и уроки французского. У нас был консультант, который помогал с произношением. Этот опыт запомнится, наверное, на всю жизнь.

Марк Дробот
Марк Дробот © пресс-служба "1+1"

Марк Дробот
Марк Дробот © пресс-служба "1+1"

Насколько хорошо актёру удалось овладеть французским, разоблачат ли его героя, и чем обернется его дружба с Верой Холодной, смотрите уже с 19 марта в 21:00 в сериале "Сувенир из Одессы".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Александр Рыбак рассказал, почему решил опять ехать на конкурс Евровидение. Александр Рыбак во второй раз представит Норвегию на Евровидении 2018. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают