Дмитрий Комаров осуществил мечту больного ребенка

Дмитрий Комаров принял участие в программе "Здійсни мрію"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
16 апреля 2018, 14:45
Шоу-бизнес
Дмитрий Комаров исполнил мечту ребенка © пресс-служба "1+1"

Проект "Здійсни мрію" помог воплотить в жизнь грандиозное желание мальчика покорить вершину и познакомиться с кумиром. Саше Красушину из Киева 12 лет, но выглядит он как 6-летний ребенок. Уже 3 года ребенок живет как заложник в своей квартире. Причина – генетический сбой, из-за которого даже небольшая физическая активность может спровоцировать у него переломы. Детей с таким диагнозом называют "хрустальными". На фоне остеогенеза у мальчика прогрессирует нанизм (низкорослость) и глухота. Последние 2 года он не может ходить в школу.

Подопечный проекта "Здійсни мрію" мечтал подняться высоко в горы и увидеть облака вместе со своим кумиром, ведущим программы "Мир наизнанку" Дмитрием Комаровым. Именно горы были на его рисунке, который и стал отправной точкой для исполнения заветной мечты. Обычное желание для здорового ребенка – и нереальное для мальчика с хрупкими костями. Однако это не испугало команду проекта "Здійсни мрію". 

Дмитрий Комаров исполнил мечту ребенка
Дмитрий Комаров исполнил мечту ребенка © пресс-служба "1+1"

К исполнению этой мечты присоединилась вся команда комплекса "Буковель" и, конечно же, самый известный путешественник страны Дмитрий Комаров, с которым так хотел познакомиться Саша. Для мальчика приготовили множество сюрпризов: королевский номер в отеле, прогулки по заснеженным склонам, катание на санках, подъемники. Это первая в Сашиной жизни поездка не в больницу на лечение, потому что выйти из комнаты для него уже рискованно: кости настолько хрупки, что ломаются от малейших физических нагрузок.

Саша дал команде "Здійсни мрію" сверхтяжелое задание, но мы все же рискнули. И, как видим, невозможно возможно! О нашем мальчике и том чуде, которое мы готовили все вместе для него, знали, кажется абсолютно все в Буковеле. У каждого была своя позиция, свои обязанности. Это была целая миссия – все должно было пройти четко и без сбоев при условиях максимальной безопасности
поделилась куратор проекта Лидия Таран.

Дмитрий Комаров исполнил мечту ребенка
Дмитрий Комаров исполнил мечту ребенка © пресс-служба "1+1"


Напомним, что Анджелина Джоли госпитализирована. Стало известно о неприятном инциденте с Анджелиной Джоли. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают