Победитель Евровидения 2018: что мы знаем о Нетте Барзилай

По итогам голосования телезрителей и членов профессионального жюри на "Евровидении 2018" победила представительница Израиля Нетта Барзилай

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
13 мая 2018, 09:17
Шоу-бизнес
Победитель Евровидения 2018: что мы знаем о Нетти Барзилай © instagram.com/nettabarzi

О том, что Нетта Барзилай – колоритная певица из Израиля, является фавориткой Евровидения, было известно еще задолго до полуфиналов – еще, по первым прогнозам, букмекеров, девушка занимала в рейтинге лидирующие позиции.
А девушка, между прочим, отнюдь непроста.

Нетта Барзилай родилась 22 января 1993-го, в израильском городе Ход-ха-Шарон, где живет по сей день. В раннее возрасте она переехала вместе с семьей в Нигерию, где пробыла четыре года, прежде чем вернулась на родину.

Нетта была солдатом военно-морского флота Израиля, где, к слову, пела в оркестре вооруженных сил, а затем работала в разных местах, даже официанткой. Поэтому и песня, посыл которой, что ни одна девушка не может быть "игрушкой" для мужчины, подходит Нетте на все сто.

Последние пять лет Израиль отправлял на "Евровидение" победителей шоу "Ha-Kochava Ha-Ba" (израильский ответ на телепередачу "American idol"). Нетта едва не лишилась такой возможности, поскольку выбыла в первом же раунде соревнований. Однако девушку спасли судьи, обладающие властью уберечь участницу от вылета.

Стоит отметить, что композиция "Toy" стала первой на "Евровидении" песней, исполняемой с использованием вокальных наложений. Нетта не просто певица, но и лупинг-артист, применяющая закольцованные аудио-сэмплы в реальном времени в своем творчестве.

Кроме того, клип на песню "Toy" посмотрели более 27 миллионов раз — это стало одним из рекордов "Евровидения", таким популярным еще ни одно видео участников конкурса не было.

Напомним о том, что песню Нетты Барзилай раскритиковал победитель прошлого года Сальвадор Собрал — он назвал ее "ужасной". Подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают