День защиты детей: украинские артисты рассказали, от чего хотят уберечь своих детей

Буллинг, давление и война: от чего украинские звезды хотят уберечь своих детей

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
31 мая 2018, 13:15
Шоу-бизнес
День защиты детей © пресс-служба "1+1"

В эту пятницу, 1 июня, во всем мире будут отмечать День защиты детей. Он призывает привлечь внимание общественности к вопросу защиты малышей и их прав по всей планете. В этот день "Сніданок з 1+1" и ведущая ТСН Наталья Мосейчук в прямом эфире проведут благотворительный марафон "Право на освіту", чтобы собрать средства на открытие нового класса Школы супергероев в отделении гемодиализа Охматдета.

Побороться за звездные лоты можно будет на странице утреннего шоу в Facebook уже 1 июня, а пока tochka.net решила узнать у украинских знаменитостей, от чего бы они хотели уберечь своих деток.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Музыкант и лидер группы Pianoбой Дмитрий Шуров хотел бы оградить своего 14-летнего сына Льва и всех детей планеты от войны, болезней, несчастных случаев и всего, что угрожает их жизни и здоровью:

Я стараюсь делать для этого то, что в моих силах. Конечно, хочется максимально оградить своего ребенка от предательств, манипуляций и подстав ближних, но это жизнь, и если ребенок получил в семье достаточно безусловной любви и принятия, он со всем этим научится взаимодействовать. А для того, чтоб изменить будущее своих детей, нам надо изменить себя, ведь они учатся у нас. Любви, принятию, бережному отношению к природным ресурсам, к своему здоровью. И хотелось бы поменять нашу украинскую школу – она сильно мешает детям развиваться свободными и мыслящими личностями.

День защиты детей: звезды
Шуров с сыном © Андрей Корень

Ведущая ТСН и куратор социального проекта "Право на освіту" Наталья Мосейчук хотела бы подарить каждому ребенку возможность получать знания:

Мои сыновья, как и большинство украинских детей, имеют доступ к образованию в Украине. Но не все! Дети, которые попадают в больницы – перестают учиться. Вот так просто Конвенция про права ребенка ООН нарушена в Украине. На плечи родителей падает груз переживаний не только про здоровье, но и как не отстать ребенку, как учиться, какое будущее его ждет. Дети, которые находятся в больницах долго, не могут заниматься, сдать ЗНО, у них нет свободного доступа к школьным урокам. Ребенок выпадает из своего круга общения, мало двигается, понемногу теряет контакт со здоровыми друзьями. Взаимодействие школы и больницы является нормой в детских медицинских учреждениях по всему миру. Это связь с нормальной жизнью. Возможность учиться дает ребенку ощущение, что он нужен обществу, что его ждут.

Наталья Мосейчук
Наталья Мосейчук с cыном © пресс-служба "1+1"

Ведущая утреннего шоу "Сніданок з 1+1" и мама обаятельных двойняшек Неля Шовкопляс в первую очередь желает защитить своих деток от жестокости:

Сегодня проблема буллинга существует во всем мире. Самое грустное, что это часто касается тех деток, которые слабее других, болеют, или живут с инвалидностью. Их не принимают. Все, кто отличаются, – в группе риска. Очень хотелось бы, чтобы все детки могли быть собой, и имели силу не сломаться, даже если их обижают в школе. Я постараюсь научить моих сыновей уметь стоять за себя и не теряться в ситуациях, когда их обижают или прессингуют.

День защиты детей: звезды
Неля Шовкопляс с детьми © пресс-служба "1+1"

Тренер "Голоса страны" и музыкант Сергей Бабкин хочет подарить детям безопасность:

В одном моем любимом фильме "Интерстеллар" герой говорит такую фразу: "Я понял зачем я здесь. Для того, чтобы мои дети жили в безопасности". И не только мои. И мы посвящаем нашу жизнь этому. И прикладываем все возможные усилия для этого.

День защиты детей: звезды
Сергей Бабкин с семьей © пресс-служба "1+1"

 

Актриса сериала "Школа" Янина Андреева хочет уберечь свою дочь от того, с чем сама столкнулась в детстве:

Своего ребёнка я хочу уберечь от издевательств и несправедливости, которые преследовали меня в школьные годы. Дети сейчас очень жестокие, о этом психологическом терроре мы сейчас узнаем из социальных сетей и новостей. Я хочу рассказать дочке о том, как можно и нужно себя защитить в таких случаях. Пытаюсь построить с ней доверительные отношения, чтобы она чувствовала поддержку во мне и в своем папе, и если вдруг такое начнется, чтобы сразу обращалась к нам.

День защиты детей: звезды
Андреева с дочерью © пресс-служба "1+1"

Телеведущая и мама трех детей Маричка Падалко рассказывает, что для нее самое главное – это физическое здоровье ее детей и безопасность:

Все остальное в жизни можно исправить своими силами. Меня пугает только то, что есть подвластным лишь Богу. Я считаю, что детей надо защищать от давления. Как сказал однажды на собрании в школе директор, у детей в жизни есть две большие проблемы – это родители и учителя. Я хочу, чтобы мы с мужем точно не были их проблемой, а лишь поддержкой и вдохновением.

День защиты детей: звезды
Маричка Падалко с детьми © пресс-служба "1+1"

От болезней свою еще крохотную дочечку Дашу хотел бы уберечь телеведущий Алексей Душка:

Поэтому сейчас мы с женой делаем ребенку все необходимые прививки. Жаль, что не у всех есть возможность получить французике или бельгийские вакцины. Надеюсь, что в ближайшем будущем наша медицина, которая просто привыкла зарабатывать на всем, изменится, и мы и наши дети смогут получать действительно качественные услуги.

День защиты детей: звезды
Душка с ребенком © пресс-служба "1+1"


Напомним, мы тебе рассказывали ранее о 5 самых интересных мероприятиях в Украине. Узнай, в каких городах Украины пройдут самые интересные мероприятия ко Дню защиты детей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают