Советы от Николая Тищенко: как похудеть летом

ТОП-5 летних видов спорта от ведущего Николая Тищенко

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
13 июля 2018, 13:30
Шоу-бизнес
Николай Тищенко © пресс-служба "Нового канала"

Ведущий социального реалити "Ревизор с Тищенко" может похвастаться прекрасной физической формой. Как отмечает сам Николай Тищенко, он поддерживает себя в так называемой "ревизорской" форме – чтобы и в огонь, и в лед, и в пламя, если этого будет требовать его профессия.

Ведущий Нового канала рассказал о том, каким видам нагрузок он обязан своим спортивным телосложением, и составил личный список активных летних увлечений:

  1. Плавание

Честно говоря, это был не самый любимый мой вид спорта. Даже несмотря на то, что плаваю достаточно хорошо. Мне больше по душе динамичные виды спорта, а не монотонные. Но летом я принципиально заставляю себя заниматься плаваньем. Усовершенствовать навыки мне помог брат-триатлонист во время нашего весеннего отдыха в Турции. Он заранее взял для меня водолазный костюм и научил, как правильно проплывать длинные дистанции – три километра. Здесь, конечно, не обошлось без дружеской провокации "на слабо")) Очень непривычный и увлекательный для меня вид спорта. Советую сделать его номером один в списке активных летних развлечений.   

Николай Тищенко
Николай Тищенко © пресс-служба "Нового канала"

  1. Пляжный волейбол

Спорт с сумасшедшей динамикой! Поскольку я президент Ассоциации пляжного волейбола в Киеве, то играю постоянно. Для меня очень важно все время оставаться в "волейбольной" форме. Летом занимаюсь в своем пляжном комплексе, где специально построил площадку, соответствующую европейским стандартам. Это увлечение появилось после того, как несколько лет назад посмотрел по телевизору чемпионат мира в Таиланде. С тех пор поставил перед собой цель – популяризировать волейбол в Украине как можно активнее. Открыть для нашей страны более глобально этот красивый, невероятно увлекательный вид спорта! В этом году, например, готовлюсь к проведению чемпионата Европы для неслышащих. Советую заниматься этим видом спорта всем, а особенно тем, кому за 30: он способствует очищению сосудов, развивает выносливость и приносит огромное удовольствие!

Николай Тищенко
Николай Тищенко © пресс-служба "Нового канала"

  1. Танцы

В этом году, особенно летом, я решил расширить свои спортивные горизонты. И выбрал для этого очень неожиданный для себя вид спорта – танцы. Как результат – уже за восемь тренировок потерял 2,5 килограмма. Причем не просто похудел, а правильно "ужался", сохранив мышечную массу. Танцы для меня – это гибкость, выносливость и совершенствование координации. И, кстати, не зря великий боксер Василий Ломаченко, прежде чем стать известнейшим спортсменом, все детство посвятил бальным танцам. Я остановился на спортивных и бальных танцах. Посмотрим, как далеко зайдет это увлечение.

Николай Тищенко
Николай Тищенко © пресс-служба "Нового канала"

  1. Вейкбординг

Проще говоря, мчаться на доске за катером, держась за специальный трос. Занимаюсь вейкбордингом как за границей, так и в Украине. Помню, впервые решился на это после спора с друзьями, которые знают толк в данном виде спорта. Смогу или нет?! Действительно, вейкбординг – занятие непростое и достаточно экстремальное. В тот день катер очень сильно разогнался, была мощная волна. В результате меня два раза перевернуло, а после – подбросило. Но так не хотелось опростоволоситься, что я все же приземлился на доску. Правда, не ногами, а пятой точкой! До сих пор с улыбкой вспоминаем этот случай, когда готовим вейкборды для очередной тренировки.

Николай Тищенко
Николай Тищенко © пресс-служба "Нового канала"

  1. Тренировки со штангой

Чтобы в процессе всей своей вышеперечисленной фитнес-программы не потерять мышечную массу, не перестаю заниматься со штангами. К этому меня приучил мой первый тренер по дзюдо Прусин Алесандр Викторович (Тищенко – мастер спорта по дзюдо – прим. ред.) В те годы он постоянно выискивал различные альтернативы развивать нас максимально. Охотился за американскими журналами о спорте, которые были для нас настоящей находкой. И однажды "подсадил" на штангу! Так, после тренировок мы с ребятами постоянно оставались, чтобы позаниматься дополнительно. Соревновались, кто лучше всех сделает то или иное упражнение. А над теми, кто сделал что-то неправильно, подтрунивали, называя "мешками". На сленге борцов это было очень обидно, поэтому каждый изо всех сил старался выложиться по максимуму.

Николай Тищенко
Николай Тищенко © пресс-служба "Нового канала"

Николай Тищенко считает, что здоровое тело, спорт и отличное настроение – взаимодополняющие составляющие. Плюс ко всему, летом Тищенко отдает предпочтение фруктам, ягодам, активному отдыху.


Напомним, что Кэндис Свейнпол показала фигуру после родов. Супермодель Кэндис Свейнпол недавно стала мамой во второй раз. Подробности – по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999