Вопрос дня: присвоят ли Александру Усику звание Героя Украины?

Боксеру Александру Усику могут присвоить звание Героя Украины

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
24 июля 2018, 16:00
Шоу-бизнес
Александр Усик  © instagram.com/usykaa

Украинский боксер Александр Усик недавно стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Александр Усик показал зрелищный бой с российским боксером Муратом Гассиевым, в котором одержал победу.

Эта победа Усика может ему принести еще одно звание.

На официальном интернет-представительстве Президентства Украины появилась петиция, в которой говорится о том, что Александру Усику необходимо присвоить звание Героя Украины.

В соответствии со ст. 6 Закона Украины "О государственных наградах Украины" присвоить звание Героя Украины за выдающееся трудовое достижение Усику А. А. 17.01.1987 года рождения, который 21.07.2018 победил в бою россиянина Мурата Гассиева и защитил титулы чемпиона WBO и WBC в первом тяжелом весе, а также выиграл титулы чемпиона IBF, WBA и The Ring в первом тяжелом весе
написал автор петиции Александр Сапсай.

Пока этот вопрос остается открытым. В Сети обсуждают, насколько велики шансы, что Усик действительно получит это звание.

Ты поддерживаешь присвоение Александру Усику звания Героя Украины?

проголосовать


Напомним, что Анастасия Приходько обратилась в суд из-за использования ее имени в политической рекламе. Певица Анастасия Приходько призналась, почему решила довести дело о рекламе до суда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают