Новые поп-группы, которые могут претендовать на звание топовых

Молодых музыкальных групп, играющих качественную музыку, становится все больше

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
29 июля 2018, 21:59
Шоу-бизнес
Новые поп-группы, которые могут претендовать на звание топовых © instagram.com/kazka.band

Немало рок-групп, таких как "Вопли Видоплясова", "Друга Ріка", "Океан Ельзи", "Бумбокс", "Onuka" и "The Hardkiss" смогли на протяжении не одного года сохранить свое лицо, неповторимый стиль и продолжают вкладывать душу в песни. Однако, и среди молодых групп есть те, которые успели стать узнаваемыми не только в Украине, но и за её пределами.

Редакция tochka.net выбрала семь молодых групп, за которыми стоит следить особенно внимательно. 

Brunettes Shoot Blondes
Brunettes Shoot Blondes © instagram.com/brunettesshootblondes

Ребята из Кривого Рога, играющие инди-поп и альтернативную музыку, буквально прогремели в 2014-м с клипом "Knock Knock". Тогда их видео, снятое с помощью 14 устройств Apple, за первые 10 дней пересмотрели более 5 млн раз на YouTube.

Зарубежная пресса называла его сенсационным, а все отзывы были положительными. Публикации о Brunettes Shoot Blondes появились в Billboard, The Daily Mirror, USA Today, Mashable, Business Insider, Daily Mail и других медиа.

Весной 2018 года клип группы на песню "Hips" принял участие в американском конкурсе Los Angeles Film Awards победил в категории "Лучшее музыкальное видео". Кроме того, клип на песню "Hips" также стал номинантом Берлинского фестиваля Music Video Awards в категории "Лучшая концепция".


KAZKA
KAZKA © пресс-служба

Киевский проект, который сначала состоял из вокалистки Александры Зарицкой и мультиинструменталиста Никиты Будаша, а позже к ним присоединился буковинец Дмитрий Мазуряк, который играет на разных народных инструментах.

Группа пишет музыку в стиле experimental pop с элементами электро-фолка. Все песни KAZKA выполняет исключительно на украинском языке.

С песни "Ой, мамо, на свята я не була свята" KAZKA начал собирать свои миллионы просмотров и тысячи лайков в соцсетях. Этот трек был дебютом группы: его выпустили весной 2017 года.

Стоит также отметить, что впервые чарт украинского YouTube возглавила украиноязычная песня. Ею стала песня "ПЛАКАЛА" группы KAZKA, которая набрала в YouTube 19 млн. просмотров и перегнала песни русскоязычных исполнителей.


БАМБИНТОН
Новые поп-группы, которые могут претендовать на звание топовых © instagram.com/bambintongroup

Дуэт из Киева, основанный Настей Лисой (бывшая участница лейбла Kruzheva music, в который входят "Луна" и "Грибы") и рэпером Евгением Трипловым. 

На первый взгляд, слово "бадминтон" у нас написано с ошибкой, но с итальянского "бамбино" — это "мальчик", а "бамбина" — это "девочка". В таком случае, "бамбинтон" — это соединение мужского и женского начала сказали Настя и Женя изданию Flow.

В конце 2017 года на китайском сервисе Shazam Top 100 China хит "Зая" украинской группы БАМБИНТОН вошел в пятерку самых запрашиваемых.

К слову, 8 декабря 2017 года группа представила пластинку "Альбом года".  Альбом создавался в течение года и является абсолютным авторским материалом его участников — Анастасии Лисицыной и Евгения Триплова. Среди 11 треков в дебютную пластинку вошли композиции "Красавица и чудовище", а также визитная карточка группы — сингл "Зая".


Группа Огонь
Агонь © Пресс-служба

Украинская поп-группа, основанная в начале 2016 года бывшими участниками группы Quest Pistols Антоном Савлеповым, Никитой Горюком и Константином Боровским. 

В январе 2016 года группа дебютировала с синглом "Отпусти", слова и музыку для которого написал автор песен Quest Pistols Саша Чемеров. В мае 2016 года группа выпустила клип на песню "Каждый за себя". 10 июня того же года группа презентовала свой дебютный альбом "#Ябудулюбитьтебя".

В 2017 году группу покинул Никита Горюк. Он занялся своим личным проектом под названием ZVEROBOY.

Весной 2018 года группа АГОНЬ выпустила клип на новую песню "Всем FUCK", в записи которой принял участие восходящая звезда YouTube Зипуля. По словам музыкантов,  "Всем FUCK" - это гимн социально-активного прогрессивного человека, который устанавливает новые правила игры. А фраза из припева "Всем FUCK, занимаюсь спортом я" – это девиз современного мира глобализации, конкуренции и потребления. 


  • ZELENO

ZELENO
Новые поп-группы, которые могут претендовать на звание топовых © пресс-служба Best Music

Дуэт был образован в декабре 2016 года. Идея создания дуэта появилась спонтанно. Брат и сестра Евгения и Николай Пастыревы, в качестве подарка своим друзьям на новый Год, записали песню "Праздник настаёт".

Песня молодой и амбициозной группы всего за первые несколько дней собрала более миллиона просмотров на YouTube. 

Отметим, что творчество дуэта ZELENO можно отнести к легкой поп-музыке. Большинство песен носят юмористический характер. Однако в одной из последних работ - в ролике "Без тебя" музыканты отставили шутки и стеб в сторону и представили работу в лучших традициях лирической поп-музыки.


  • TANA

TANA
Новые поп-группы, которые могут претендовать на звание топовых © facebook.com/tanamusicband

Интернациональная группа с украинскими корнями. Исполняют музыку в стилях: future bass, electronic chillout, downtempo. Проект начал свое существование 1 февраля 2017 года. 

Всего через год после создания TANA band поехали в первое турне европейскими городами. Дебютный концерт группы состоялся в самом сердце Евросоюза, городе Брюссель. Серия Европейских концертов была настолько удачной, что Бельгийские организаторы устроили группе еще одно, незапланированное выступление в городе Намюр.

Первые два трека "BROKEN" и "LEAVE AWAY" с дебютного альбома "BROKEN" сразу после выхода заняли лидирующие позиции в европейских топ чартах. Группу поддерживал нидерландский информационно-развлекательный портал "Carte Blanche Music" (Амстердам) и венгерская радиостанция LAZA radio (Будапешт).


On I Ona
Новые поп-группы, которые могут претендовать на звание топовых © instagram.com/onionaofficial

Украинская поп-группа, образованная в 2016 году Алёна Жигарева (Alyona Zhigareva) и Алексей Мартыненко.

Дебютным треком проекта стал ремейк на легендарный хит Макса Фадеева – "Лети за мной", на который также был снят клип.

К слову, совсем недавно On I Ona презентовали новый сингл, который получил название "Точка G".  Вньом - сенсуальный (sensual) deep house и настоящие чувства двух любящих людей.


Напомним о том, что популярный американский дуэт снял клип в Киеве. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают