Автор хита "Голубая луна" Николай Трубач рассказал о сложной операции

Музыкант Николай Трубач признался, почему долгое время не выступал на сцене

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
2 августа 2018, 10:40
Шоу-бизнес
Николай Трубач © пресс-служба

Известный музыкант, певец, автор скандального хита 90-х "Голубая луна" Николай Трубач приехал в Одессу, чтобы выступить с сольным концертом на новой площадке – в Летнем театре "Морвокзал". Это будет первое выступление Трубача в Украине за последние четыре года. Музыкант прямиком из аэропорта отправился на Привоз. Он устроил променад по рыбным рядам и купил свежих раков, не торгуясь с продавцами, загадал желание и даже потер нос у памятника Тете Соне.

Музыкант признался, что раки напоминают ему о детстве, когда он сельским мальчиком в перчатках и маске ловил их ведрами. Трубач прямо на рынке поделился своим фирменным рецептом приготовления раков по-николаевски: "побольше соли и укропа". 

Артист признался, что пережил страшную болезнь, которая могла лишить его работы:

На целый год у меня пропал голос. Пришлось делать сложную операцию на голосовых связках. Нужно было заново учиться разговаривать и петь.

Николай Трубач
Николай Трубач © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Несмотря на недуг музыкант много работал: снялся в кино у режиссера Аллы Суриковой и написал книгу, которая скоро должна выйти в свет:

Это первая в истории земного шара книга, которая написана путем посылания эсэмэсок супруге. Называется она "Мертвое дело. Живая копейка". Почему? Там есть многое от меня. Например, свою музыкальную карьеру в детстве я начинал с игры на похоронах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также Трубач признался, что поддерживает связь с Борей Моисеевым, но продолжения песни "Голубая луна" не видит.

Я уже опытный композитор и поэт, мне интересно писать более серьезные песни, музыку сочинять. А "Голубая луна" – это все-таки легковесный жанр, хотя и дико веселый. Я это все понимаю, до сих пор эта песня на всех моих концертах – номер один. Все ее ждут, требуют, пляшут под нее, подпевают.


Напомним, музыкант выступит в Одессе на сцене Летнего театра "Морвокзал" 2 августа в 20:00. Эта площадка была открыта 13 июля концертом Верки Сердючки. Для самой большой openair сцены в Украине (3000 мест) было доставлено более 325 тонн техники. Почти каждый день здесь проходят концерты топ-звезд украинского и зарубежного шоу-бизнеса. Завершится сезон 1 сентября выступлением специального гостя, имя которого организаторы держат в тайне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают