Тина Кароль о песне "Україна – це ти": "Это был такой зов души"

Тина Кароль рассказала о создании своего хита "Україна – це ти"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
2 августа 2018, 18:11
Шоу-бизнес
Тина Кароль © пресс-служба канала "Украина"

В грандиозном праздничном шоу "З Днем народження, Україно!", которое канал "Украина" покажет 24 августа, поп-дива Тина Кароль исполнит свой хит "Україна – це ти". За кулисами шоу Народная артистка Украины впервые рассказала, как родилась эта песня.

По словам Тины Кароль, идея этой композиции появилась в небольшой студии в ее доме за городом:

Я называю это помещение "музыкальным подвальчиком". Просто была такая комнатка под кухней, с которой я не знала, что сделать. В общем, решила оборудовать там маленькую студию для себя. Однажды как-то ночью, когда в нашей стране происходили все эти непростые события, мы там сели – очень хотелось передать свою любовь и благодарность нашей Украине. Знаете, я не люблю раскидываться пафосными фразами и много говорить. Я умею петь, умею писать песни. И это был такой зов души, не прислушаться к которому было просто невозможно. У меня были идеи по поводу слов, я написала музыку. Потом обратилась к автору слов Николаю Бровченко – мне хотелось передать, из чего состоит Украина и украинец, из каких частей складывается наша ДНК. Так родилась песня "Україна – це ти". Это было – как искра, возможно, поэтому композиция и стала такой популярной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В то же время, поп-дива признается: никогда и подумать не могла, что ее песня попадет в книгу для первоклассников.

Все, что дальше происходило с этой композицией – и флешмобы, и первый звонок, и последний – это все инициатива людей. Я хочу поблагодарить каждого, кто полюбил эту мелодику и эти слова. Они были написаны с искренней любовью и самоотдачей, с огромным желанием подчеркнуть наш выбор и показать, кто мы
рассказала Тина Кароль.

Тина Кароль
Тина Кароль © пресс-служба канала "Украина"


Напомним, в шоу "З Днем народження, Україно!" приняли участие самые популярные украинские артисты – Тина Кароль, Олег Винник, THE HARDKISS, Оля Полякова, MONATIK, Макс Барских, TAYANNA, ALEKSEEV, Alyosha, Сергей Бабкин, группы НЕАНГЕЛЫ и ТІК, TARABAROVA, Нина Матвиенко, Антитіла, Freedom-jazz, KADNAY. Режиссером стала Елена Коляденко, а ведущими – звезды канала "Украина" Лилия Ребрик, Александр Скичко, Алексей Суханов и Алена Винницкая. Телевизионную версию шоу зрители канала "Украина" увидят 24 августа в рамках праздничного эфира ко Дню независимости Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают