#freesentsov: появились первые кадры с начала голодовки Олега Сенцова

Уже более трех месяцев продолжается голодовка Олега Сенцова в российской тюрьме

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
10 августа 2018, 10:35
Шоу-бизнес
Олег Сенцов © facebook.com

Украинский омбудсмен по правам человека Людмила Денисова опубликовала в социальной сети Facebook первые кадры режиссера Олега Сенцова, который уже более трех месяцев продолжает голодовку в российской тюрьме.

Только что от Уполномоченного РФ (Татьяна Москалькова - ред.) пришли фото Олега Сенцова. По информации, которую ей передали, Олег активен, ходит смотреть телевизор, читает книги, пишет что-то время от времени. Все, цитирую, удивляются, как он выдерживает, состояние его удовлетворительное. На мой вопрос, могу ли я обнародовать фото, мне ответили, когда спрашивали о разрешении сделать фото, Олег понимает, что люди волнуются о нем.

Тільки-но від Уповноваженого РФ надійшли фото Олега Сенцова. За інформацією, яку їй передали, Олег активний , ходить...

Опубліковано Людмилою Денісовою Четвер, 9 серпня 2018 р.


Украинский режиссер Олег Сенцов был задержан российскими правоохранительными органами в 2014 году в Крыму по подозрению терроризме. На протяжении 4 лет Сенцова незаконно удерживает РФ в тюрьме. А 14 мая 2018 года режиссер объявил о бессрочной голодовке, требуя освободить всех украинских политзаключенных в российских тюрьмах.


Также мы писали о том, что американский писатель Стивен Кинг считает арест Олега Сенцова властью России незаконным. Что думает об этой ситуации писатель, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают