Дзидзьо снял маму в своем кино "DZIDZIO перший раз"

Дзидзьо признался, чего ему стоило снять маму в кино "DZIDZIO перший раз"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
24 октября 2018, 18:00
Шоу-бизнес
DZIDZIO перший раз © пресс-служба

23 октября сентября, в кинотеатре Оскар Gulliver состоялась пресс-конференция, посвященная выходу в прокат украинского романтической комедии "DZIDZIO ПЕРШИЙ РАЗ" с участием продюсера, режиссера, сценариста и актера Михаила Фомы (Дзидзьо), актера и сценариста Сергея Либи (Бодя Паук), актрисы Анны Тихомировой (Цветок), продюсера Анатолия Безуха и исполнительного продюсера Дианы Юраш.

Креативная команда рассказала, как создавался сценарий фильма, где проходили съемки - в церкви, в которой по сюжету Дзидзьо организует хор, женились его родители и хоронили отца артиста - и как проходил кастинг с тщательным отбором кандидатов на каждую роль. Михаил Хома отметил, что дата старта в прокате ему приснилась, а особая история любви снята по мотивам его давнего увлечения девушкой, которую он увидел в маршрутке. Дзидзьо поделился дальнейшими планами - снять ленту в другом жанре за рубежом и выступить в совершенно новом образе.

Я роблю все чесно і з душею, мабуть тому мене так люблять діти. Мені не соромно попросити у людей прийти на моє кіно і підтримати його, бо без цього я не буду творити далі
говорить Михайло Хома.

DZIDZIO перший раз
DZIDZIO перший раз © пресс-служба

Анну Тихомирову, исполнительницу роли Цветка, выбрали среди 666 претенденток на главную женскую роль. Актриса сразу сразила съемочную группу своей честностью и одкрытостью, а из образа хрупкой девушки раскрылась очень сильная личность.

DZIDZIO перший раз
DZIDZIO перший раз © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Исполнительный продюсер фильма Диана Юраш продемонстрировала журналистам первый в Украине прокатное удостоверение фильма с тифлокоментарем и субтитрами. Это означает, что лента будет доступна для показа людям с нарушением зрения и слуха.

DZIDZIO перший раз
DZIDZIO перший раз © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Еще одним интересным фактом о фильме стало то, что в кино DZIDZIO снялась мама артиста. Как признались в команде DZIDZIO, его маме ничего не платили. Ни она ничего не платила, ни ей ничего не платили за работу, но мама DZIDZIO стала заметной персоной на съемке и ее присутствие не осталось незамеченным.

Дзидзьо
Дзидзьо показал свою маму © instagram.com/dzidzio


Напомним, что Даша Астафьева показала папу. Артистка поделилась редким кадром с папой. Фото - по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают