Именинник дня — DZIDZIO: Михаил Хома празднует 37-летие

Интересные факты из жизни певца, которые тебя удивят

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
20 ноября 2020, 10:00
Шоу-бизнес
DZIDZIO  © пресс-служба

Популярный украинский певец DZIDZIO (настоящее имя — Михаил Хома) сегодня, 20 ноября, отмечает свой день рождения. Артисту исполняется 37 лет.

Если вспомнить начало его карьеры, Михаил Хома начинал как певец, выступая в группе DZIDZIO. А теперь и самого артиста ассоциируют с DZIDZIO — можно сказать, что это его второе имя.

Он с успехом ворвался в украинский шоу-бизнес и продолжает покорять новые вершины. На написании авторской музыки именинник не остановился и пошел дальше, создавая киноленты и сериалы, которые уже успели занять почетное место в сердце зрителей.

DZIDZIO предпочитает скрывать подробности личной жизни, но несмотря на это, его армия поклонников с каждым днем становится больше и больше, несомненно, благодаря его яркому образу и всегда позитивному настроению.

В честь дня рождения звезды, редакция tochka.net вспомнила самые интересные факты из его жизни, о которых ты могла не знать.

DZIDZIO
DZIDZIO © пресс-служба канала "Україна"

ТОП-5 интересных фактов про DZIDZIO

  1. У Михаила Хомы была собственная группа, а называлась она — Михайло Хома і друзі. Тогда участники пели на свадьбах и других массовых мероприятиях, но популярным Хома стал немного позже.
  2. Кузьма Скрябин основал группу DZIDZIO, где первым и несменным участником стал Михаил Хома. Вот тогда ребят стало узнавать большое количество людей, ведь они вышли на большую сцену.
  3. Название группы DZIDZIO было выбрано не просто так. Михаил Хома предложил это название. Как выяснилось, Дзидзьо — это в переводе с диалекта — дедушка, а именно такой сценический образ он взял себе для выступлений.
  4. Символом группы DZIDZIO является пятачок свинки. А почему? Да потому что у Михаила Хомы есть любимая свинка с именем Мейсон — это и стало причиной выбора такого необычного логотипа.
  5. Михаил Хома за время творчества решил расширить сферы своей деятельности. Теперь он не только музыкант и певец, но еще и актер, продюсер и сценарист. Как известно, он собрал группу, которая вместе с ним создает фильмы: "DZIDZIO. Контрабас", "DZIDZIO. Перший раз".

DZIDZIO
DZIDZIO © пресс-служба канала "1+1"


Напомним, DZIDZIO презентовал Государственный Гимн Украины в собственном исполнении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают