Сергей Бабкин рассказал о том, как проведет Новый год 2019

В интервью артист Сергей Бабкин рассказал, как планирует провести новогодние праздники, а также о традициях празднования

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 декабря 2018, 17:00
Шоу-бизнес
Эксклюзив
Сергей Бабкин © Пресс-служба телеканала Украина

Совсем скоро наступит Новый год 2019. В преддверии новогодних праздников украинский артист Сергей Бабкин решил рассказать о том, как проведет Новый год. Также артист поделился семейными традициями, без которых не представляет свой Новый год Сергей Бабкин. Кстати, в скором времени ты сможешь увидеть Сергея Бабкина на новогоднем шоу "Фантастична ніч на каналі "Україна" 

  • Какие у тебя семейные традиции празднования Нового года?

Обязательно Новый год мы должны отмечать всей семьей. Меня часто спрашивают, работаю ли я в новогоднюю ночь... но это уже, так полагаю, обыкновение обыкновенное, что если ты артист, музыкант, композитор, актер, танцор, обязательно ты должен работать в новогоднюю ночь. Так вот я вам скажу, что артист не обязательно должен работать в новогоднюю ночь, он может быть дома, и для него может быть главным в праздник быть с семьей.

Из обязательных традиций есть вот такая. Мы покупаем четыре елочных игрушки, это шарики, либо одинаковые, либо особенные. Может, они разные, но если смотреть на елку, они выделяются на общем фоне, есть в них что-то общее. Сначала на маленькой бумажечке пишется 12 пожеланий, сворачивается в трубочку, снимается колпачок у игрушки, туда кладется листочек с пожеланиями - и вешается на елку. Далее мы берем те шарики, которые вешали в прошлом году, достаем пожелания и смотрим, что из загаданного сбылось в этом году. 

Сергей Бабкин
Сергей Бабкин © пресс-служба телеканала "Украина"

  • А помнишь, что загадывали и что сбылось?

Ой, за год, конечно, тяжело вспомнить. Но обязательно среди этих 12 пожеланий пишем, чтобы родные и близкие были живы-здоровы и счастливы, чтобы год прошел в любви и радости. Это одно из желаний. А там еще пишем, чтобы... вышел альбом, хорошо прошел тур, клип снять хотим. Раньше писали, что хотим свое жилище. Вот такая традиция есть.

  • Какой из подарков, который дарили тебе, стал самым запоминающимся? Или - какой подарок из тех, что ти дарил Снежане и детям стал для них самым-самым?

У детей реакции всегда бомбические и яркие, они всем подаркам очень радуются. Это же ребенок! Но есть дети избалованные, которые даже телефонам и планшетам не радуются...

Кстати, мы никогда не дарили телефоны или планшеты на Новый год. Я дарил сыну, 11 лет исполнилось, мы подарили сыну игровой ноутбук. Он увлекается игрой, и наушники игровые, и мышка специализированная, он счастлив просто до небес. Они счастливы всегда, мы-то знаем, что они загадывают на Новый год. Они верят в Деда Мороза, и я верю! И я всегда стараюсь "подпитывать" эту веру у детей.

Сергей Бабкин
Сергей Бабкин © Пресс-служба телеканала Украина

  • Создаешь сказку своими руками?

Можно и так сказать. Например, я как-то сделал такую штуку. У нас много коробок из-под елочных игрушек, и я собрал пыльцу, которая опадает с них, такая мелкая-мелкая - серебристая и золотистая. Немного приоткрыл окошко, и чуть-чуть рассыпал на подоконник, на стол, и сделал такой "путь" до подарков. Выглядит просто волшебно! Они проснулись и с таким восторгом показывали: "Папа, посмотри, Дед Мороз приходил и оставил такой след!". Мы им, конечно, подыгрывали - да вы что, да ладно, никогда такого не видели.

  • А что касается новогоднего стола: есть ли у вас фирменный рецепт оливье?

Оливье просто обожаю, боготворю холодец, хрен, селедку под шубой! Мне сложно выбрать, потому что и мама чудно делает оливье, и мама Снежаны, и сама Снежана делает просто волшебный оливье. Как выбрать, не знаю? Может, все-таки Снежки, оно является эталоном, наверное, потому что я к нему уже привык. Как борщ - раньше был мамин эталоном, теперь эталон - Снежкин борщ. Круче борща нету в мире!

А мама на Новый год делает невероятную шарлотку - такую, с яблочками и золотистой корочкой, ммм! И, знаете, в чем особенный кайф Нового года? Наготовлено столько, что еще неделю ничего не нужно готовить - до целого Рождества хватает.

31 декабря в 20:00 телеканал "Украина" подарит своим зрителям грандиозное праздничное шоу под названием "Фантастична ніч на каналі "Україна".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают