На украинскую группу Антитіла подали в суд: причина

Узнай, почему Сергей Лапковский подал в суд на Антитіла

tochka.net
tochka.net
автор
20 января 2019, 15:00
Шоу-бизнес
Антитіла © пресс-служба

На известную украинскую группу Антитіла подали в суд, причина - якобы за использование запатентированной ранее модели использования нот и тональности в песнях. "Цена" иска составляет более 1 млн гривен. Об этом Антитіла сообщили на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Антитілам пропонували заплатити певну суму і позовна претензія була б відізвана. Але ми не пішли на це, бо для нас це принципові речі. Це щось схоже на те, що тобі забороняють використовувати певні слова у написанні текстів, або ж певні рухи у хореографічних постановках. Це якась дикість
добавил Тарас Тополя.

Отметим, подготовительное судебное заседание состоится 23 января в Подольском суде города Киева. Также это будет первое судебное дело в мире, что касается патента не на изобретение, а на теорию, которая не подкреплена доказательствами. Сторона истца, некоего Сергея Лапковского, предлагала группе сделку: заплатить за патент, чтобы они забрали иск из суда. Но для Тараса Тополи и его команды это дело стало принципиальным. Антитіла подали встречный иск в суд против Сергея Лапковского. Его обвиняют в мошенничестве:

В разі якщо ми не відстоїмо правди, може з‘явитися судовий прецедент, а об‘єктом нападок може стати кожен артист України. Бо всі музиканти так чи інакше використовують у написанні пісень певні тональності, які звучать у певному темпі.


Напомним, Скрябин выпустили песню голосом Кузьмы. Новую песню "Сонце замість шапки" слушай здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают