Елизавета II нарушила королевский протокол

Королева Елизавета II произнесла речь, которая удивила британцев

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
30 января 2019, 16:00
Шоу-бизнес
королева Елизавета II © gettyimages.com

Пожалуй, даже сама Меган Маркл не будет отрицать, что она стала одной из главных бунтарок в королевской семье. Герцогиня то и дело нарушает королевские протоколы, чего не скажешь о королеве Елизавете II.

На днях британские СМИ уличили Елизавету II в нарушении королевского протокола. Как оказалось, британских СМИ удивила речь королевы. Дело в том, что членам королевской семьи запрещено публично говорить о политике и поддерживать какие-либо партии, так как это может привести к конституционному кризису.

Елизавета II
Елизавета II © gettyimages

А во время конференции в честь 100-летия Сандрингемского женского института королева произнесла речь, которую расценили как комментарий Елизаветы II относительно выхода Великобритании из Европейского Союза:

Сегодня важно делать упор на терпение, дружбу, сильную ориентацию на сообщество и учитывать потребности других. Конечно, каждое поколение сталкивается с новыми вызовами. В современную эпоху мы ищем новые ответы, и я, например, предпочитаю проверенные рецепты. Важно найти общий язык друг с другом, при этом не терять общую картину
цитируют слова королевы британские СМИ.

Елизавета II
Елизавета ІІ © https://twitter.com/


Напомним, Меган Маркл отказалась от съемок в сериале "Форс-мажоры". Почему герцогиня решила не сниматься в сериале, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают