11 знаменитостей, которые смогли победить рак

Узнай, кто из голливудских звезд столкнулся со страшной болезнью — онкологией

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
4 февраля 2022, 12:30
Шоу-бизнес
Звезды, которые победили рак © gettyimages

Независимо от статуса и возраста, диагностирование рака с каждым годом становится все более распростаненным. Среди знаменитостей тоже есть те, кто поборол страшную болезнь, не побоялся открыто о ней заговорить и вдохновить других, кто столкнулся с онкологическими заболеваниями.

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с раком. Редакция tochka.net решила рассказать тебе о знаменитостях, которые не сдались и смогли победить рак.

Синтия Никсон

Актриса, известная своей ролью в сериале "Секс в большом городе", пережила рак груди. Страшную болезнь звезде диагностировали в 2002 году, когда она заметила, что грудь существенно увеличилась. О своей болезни Синтия рассказала журналистам лишь в 2008 году, уже после того, как вылечилась от рака.

Звезды, которые победили рак
Синтия Никсон © Getty Images

Майкл Дуглас

В 2010 году у актера обнаружили злокачественную опухоль на языке размером с грецкий орех. Звезде грозила опасность в виде ампутации языка и нижней челюсти. Однако все обошлось лучшим путем. В 2011 году он сообщил о полном выздоровлении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Звезды, которые победили рак
Майкл Дуглас © Getty Images

Хью Джекман

Еще в 2013 году жена Хью Джекмана заметила странное пятно на лице, которое позже оказалось базальноклеточной карциномой — раком кожи.

В 2017 году звезде в шестой раз диагностировали онкологию, но он не сдается и продолжает делиться своими переживаниями и подробностями лечения в социальных сетях.

Актер призывает всех проходить ежегодное обследование и пользоваться солнцезащитным кремом.

Хью Джекман
Хью Джекман © gettyimages

Кайли Миноуг

В возрасте 36 лет у певицы обнаружили рак груди. Звезда прошла восьмимесячный курс химиотерапии. Как утверждает певица, помочь побороть рак помогла ей уверенность в себе и внутренняя сила.

Болезнь помогла ей в корне изменить питание. Она отказалась от газированных напитков, кофе, черного чая и еды быстрого приготовления.

Звезды, которые победили рак
Кайли Миноуг © Getty Images

Николь Кидман

В октябре 2020 года голливудская актриса заявила, что поборола рак кожи. О своем диагнозе Николь не распространялась, однако после выздоровления решила рассказать о победе над недугом.

Тогда она призналась, что жалеет о том, что не берегла свою кожу от пагубного влияния ультрафиолета и часто выпрямляла волосы. 

Николь Кидман
Николь Кидман © gettyimages

Шеннен Доэрти

Звезда культового сериала "Беверли-Хиллз" в 2015 году столкнулась с раком молочной железы. Актриса смогла победить рак, однако в феврале 2020 года сообщила поклонникам о том, что у нее диагностировали онкологию после двух лет ремиссии. Болезнь развилась до четвертой стадии рака груди, с которым она сейчас борется. Несмотря на это она ведет активный образ жизни, общается с друзьями и с фолловерами в социальных сетях.

Шеннен Доэрти является ярким примером того, что при любых жизненных трудностях нельзя опускать руки и переставать сражаться.

Звезды, которые победили рак
Шеннен Доэрти © Getty Images

Кристина Эпплгейт

В 2008 году актрисе диагностировали рак молочной железы, а после курса химиотерапии она смогла родить первенца. Из-за рака актрисе пришлось удалить обе груди, чтобы на 100% предотвратить возможность рецидива.

Звезды, которые победили рак
Кристина Эпплгейт © Getty Images

Шэрон Осборн

Супруге рок-музыканта Оззи Осборна диагностировали рак толстой кишки и врачи предупредили Шэрон Осборн, что у звезды может появиться рак груди. Поэтому в качестве превентивной меры в 2012 году Шэрон удалила молочные железы.

Звезды, которые победили рак
Шэрон Осборн © Getty Images

Роберт де Ниро

В возрасте 60 лет у актера был обнаружен рак простаты. Болезнь была диагностирована на ранней стадии, поэтому врачи дали ему 100% выздоровление.

Звезды, которые победили рак
Роберт де Ниро © Getty Images

Дженис Дикинсон

В 61 год топ-модели диагностировали рак. Как рассказывала звезда, для нее этот диагноз стал настоящим ударом. Однако она не позволила страху убить ее и удачно поборола болезнь.

Звезды, которые победили рак
Дженис Дикинсон © Getty Images

Анджелина Джоли

Актриса не боролась с этим недугом, однако в 2013 году врачи сообщили, что у нее на 87% вероятность развития онкологии груди. Поэтому Джоли перенесла операцию по удалению молочной железы, чтобы предотвратить риск развития рака груди. Мать Анджелины Джоли умерла от рака груди в 56 лет.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли © gettyimages


Ранее мы рассказали про 8 известных женщин, которые никогда не были замужем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают