Чего ожидать от выступления интригующих Braii в Нацотборе на Евровидение?

Узнай, чем удивят участники украинской группы Braii в Нацотборе на Евровидение-2019

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 февраля 2019, 13:16
Шоу-бизнес
Эксклюзив
Braii © OSTROHLIAD

Две недели назад стали известны имена всех 16 участников Нацотбора на Евровидение-2019. Список получился достаточно неожиданным и вызвал широкое обсуждение.

Среди вероятных представителей Украины на конкурсе в Тель-Авиве целый ряд уже известных по прежним отборам имен – Laud, KAZKA, Brunettes Shoot Blondes. Конкуренцию им составят артисты, имена которых широкой аудитории пока еще неизвестны: "ЦеШо", YUKO, Kira Mazur, KHAYAT, Braii.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Наше внимание привлекла группа Braii – пожалуй, самые нетипичные участники Нацотбора Евровидения. Согласитесь, инди-рок на этом конкурсе услышишь не часто. А когда за гитары берутся красивые и стильные девушки, это становится интересно вдвойне! 

Редакция Tochka.net решила поближе присмотреться к Braii и выяснить, чего же следует ожидать от их выступления во втором полуфинале Нацотбора, который пройдет уже 16 февраля.  

Braii
Braii © OSTROHLIAD

Braii уже успели выпустить свою конкурсную песню. Композиция называется Maybe. По словам вокалистки группы Оксаны Брызгаловой – это очень личная песня о пространстве вариантов, когда поворот судьбы решается в считанные секунды. 

Песни такого типа – один из главных трендов Евровидения последних лет. Многие обозреватели отмечают, что на смену эффектным, ярким номерам и сложным вокальным пируэтам пришли простые, чувственные песни, через которые артист рассказывает о чем-то сокровенном. Так, в 2017 году в Киеве с трогательной балладой об ушедшей любви вопреки всеобщим ожиданиям, победил португальский исполнитель Сальвадор Собрал

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

С португальцем Braii отчасти роднит не только искренность, но и любовь к темным тонам в концертных образах. Впрочем, в этот раз вокалистка Braii обещает удивить. Как известно, Оксана давний поклонник бохо – стиля одежды, который стал особенно популярен благодаря Джонни Дэппу, Кортни Лав, Кирстен Данст, Сиенне Миллер. Вероятно, лук в стиле бохо Braii подберут и для выступления на Евровидении. 

Оксана известна в музыкальной тусовке не только как фронтвумен Braii, но и как основательница известной киевской студии звукозаписи ИСТОК. Команда студии принимает активное участие в развитии локальной альтернативной сцены. Потому эксперты уже сейчас говорят, что в Нацотборе Braii представят не только самих себя, но и украинскую независимую музыку в целом. 

Braii
Braii © OSTROHLIAD

К слову, для подобных коллективов основным вызовом на Евровидении становится не только сам формат шоу, но и строгие условия исполнения: на сцене вживую должен звучать только вокал. Потому рок-группам приходится выступать в непривычной для себя обстановке – с выключенными гитарами и ритм-секцией. Как справятся с этим испытанием Braii, покажет прямой эфир.  


Наконец, самое главное! Уже 12 февраля состоится премьера официального клипа Braii на конкурсную песню Maybe. Режиссером видео стала Таню Муиньо, известная по работе с MONATIK, Время и Стекло, NK, LAYAH и многими другими топовыми украинскими артистами. Интересно, что это уже не первая совместная работа Таню и Braii. Двух талантливых девушек связывают не только творческие проекты, но и давняя дружба. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По словам Оксаны, в новом видео она предстанет в неожиданном образе, где зритель на протяжении всего клипа будет ломать голову: куда же собирают главную героиню – на свадьбу или на некое темное мистическое действо? Будет ли построен вокруг этой концепции конкурсный номер Braii, вопрос открытый. Впрочем, ждать осталось совсем недолго. Впереди целых три увлекательных недели ЕВ-марафона. И уже скоро мы все увидим своими глазами! 


Напомним, группа KAZKA презентовала песню Apart, с которой выступит на Нацотборе Евровидения-2019. Послушать ее можно здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают