Децл умер: вспоминаем песни, которые прославили рэпера

Слушай треки, которые прославили Децла

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
3 февраля 2019, 12:08
Шоу-бизнес
Децл умер: вспоминаем песни, которые прославили рэпера © instagram.com/juzeppejostko

Кирилл Толмацкий, известный как рэпер Децл, скончался в возрасте 35 лет от остановки сердца. Он был одним из пионеров русскоязычного рэпа, выступавший в этом жанре задолго до того, как им повально увлеклась молодежь.

Слова "Вечеринка у Децла дома" в начале нулевых звучали на всех вечеринках страны. А набирать популярность продюсируемый своим отцом Кирилл Толмацкий стал немного раньше. В 1999 году ещё несовершеннолетний рэпер сначала выступил на фестивале Adidas StreetBall Challenge, а затем попал на обложку журнала "ПТЮЧ" (глянцевый журнал о молодёжной культуре).

А в 2000 году вышел альбом "Кто? ты", включавший в себя "Слёзы", "Вечеринку" и "Кровь моя, кровь" и сделавший Децла суперзвездой. К слову, композиции из дебютной пластинки "Кто ? ты" 2000 года, напоминают о юношеском максимализме "нулевых" и Децле с косматыми дредами, в натянутой на глаза вязаной шапке, широких штанах и цветных футболках.

Второй альбом "Уличный боец" рэпера вышел в 2001 году, за него Децл получил "Золотой граммофон", премии Муз-ТВ и "Стопудовый хит", а зрители российского MTV назвали его альбомом года. К слову, самым знаменитым стал трек "Письмо", в котором, по сюжету, девушка из маленького городка на Волге пишет Децлу о проблемах.

Социальную лирику Децл продолжает в пацифистской песне "Нет войне", в которой рэпер призывает "сложить оружие".

Далее в карьере Децла был период перехода к новому образу — он взял себе псевдоним Le Truk, отрастил дреды еще длиннее, а в текстах все отчетливей начала появляться тема запрещенных веществ.

Отметим, что повзрослев, Децл немного остепенился. Его песни стали более серьезными и осмысленными, а в жизни рэпера появилась девушка, которая стала для него особенным человеком.

Кирилл и Юлия встречались недолго. Мужчина понял, что перед ним – любовь всей жизни, и сделал ей предложение. В 2005 году у супругов родился сын Антоний, которого папа ласково называл Тони.


Напомним о том, что Ирина Толмацкая - мать рэпера Децла, опубликовала в соцсетях пост, посвященный сыну. Подробности читай, перейдя по ссылке.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают