Эду Ширану – 28: лучшие клипы музыканта

Сегодня, 17 февраля, британский музыкант Эд Ширан празднует свой День рождения

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
17 февраля 2019, 13:00
Шоу-бизнес
Эду Ширану – 28: лучшие клипы музыканта © instagram.com/teddysphotos

Британский певец и композитор Эд Ширан родился 17 февраля 1991-ого года в Западном Йоркшире, в небольшом городе Голифакс. Уже в раннем детстве Эд освоил гитару и решил сочинять собственную музыку. Его песни стали гимнами любви, треки держатся в топе iTunes. Кроме того, музыкант успел сняться в "Игре престолов", а песня "Give me love" звучала в популярном сериале.

В честь дня рождения Эда Ширана редакция tochka.net предлагает вспомнить его лучшие клипы.

  • Photograph

Клип на песню "Photograph" Эд Ширан выпустил ко Дню Матери и посвятил его всем женщинам, умеющим дарить любовь и заботиться о своих чадах.

Режиссером видеоряда стал всем известный Эмиль Нава. Только в этот раз он обошелся без каких-либо постановок. Никакой хореографии, никаких декораций и сюжетных линий в ролике нет. В основе видеоряда лежат кадры из семейного архива семьи Ширана. На экране поклонники увидят малыша Эда и смогут наблюдать за тем, как он взрослеет. Первые шаги, первые уроки музыки, первая игра на гитаре и первые выступления перед публикой, — все было запечатлено на пленку. Из смешного беззубого малыша вырос талантливый музыкант, собирающий на своих концертах толпы поклонников и покоряющий сердца миллионов.

Песня "Photograph" вошла во второй студийный альбом Эда Ширана "X", вышедший в июне прошлого года. Пластинка возглавила альбомные чарты США, Канады, Австралии и ряда стран Европы. Лонгплей также был номинирован на премию "Грэмми" сразу в двух категориях.

  • Shape of You

"Shape of You" возглавила сорок четыре хит-парада синглов. В Канаде она установила рекорд длительности пребывания на первом месте. В Великобритании трек стал наиболее продаваемым за 2017 год. На Spotify его прослушали более 1.32 миллиарда раз. На шестидесятой церемонии вручения Grammy песня была удостоена премии в номинации Best Pop Solo Performance.

О чем трек Shape of You, понятно без объяснений. Бар, выпивающий в компании друзей парень, понравившаяся ему девушка, мимолетная связь, дальнейшие воспоминания.

Ширан вспоминал, что изначально припев заканчивался фразой “I’m in love with your body”, но МакДейд убедил соавторов изменить последнюю строчку на “I’m in love with the shape of you”.

Официальное музыкальное видео "Shape of You" режиссер Jason Koenig снимал в Сиэтле. В ролике Эд Ширан появляется в образе боксера. Компанию ему составили танцовщица Jennie Pegouskie и борец сумо Yamamotoyama Ryuta.

 

  • Perfect

Видео было снято в австрийском Хинтертуксе, а сценарий был написан самим Эдом Шираном совместно с режиссером Джейсоном Коингом, который также снял клип на хит Ширана "Shape of You". Всего за первые несколько дней видео набрало более 30 миллионов просмотров.

Сюжет клипа разворачивается вокруг самого Эда, влюбляющегося в девушку, с которой он вырос. Роль возлюбленной сыграла американская актриса Зои Дойч, и, надо сказать, видео получилось невероятно красивым и романтичным, отлично вписавшись в музыку, на которую оно было снято.

  • Happier

Ролик снят в жанре кукольной анимации. По сюжету рыжеволосый парень, похожий на самого музыканта, встречает свою бывшую девушку. Герой предается воспоминаниям об утраченной любви. Композиция вошла в альбом Ширана Divide. 

  • Thinking Out Loud

Эту песню Эда Ширана можно объективно назвать одной из лучших работ музыканта. Почти два миллиарда просмотров на Youtube, сотни тысяч восторженных комментариев и три самых престижных номинаций премии Грэмми "Запись года", "Песня года" и "Лучшее сольное поп-исполнение".  
Композиция "Thinking Out Loud" является третьим синглом из последнего альбома Ширана "x", который предварительно назван самым продаваемым релизом 2014 года.

В сопровождающем видеоряде артист танцует вместе с красивой девушкой, делая несколько подъемов и вращений партнерши.

Отметим, что песня "Thinking Out Loud" также попала в скандал. Юристы заявили, что этот хит - плагиат песни Марвина Гайе "Let’s Get It On", которая вышла в 1973-м году. Наследники подали в суд на Ширана за нарушение авторских прав. Они утверждают, что мелодичные, гармонические и ритмические находки в песне или поразительно похожи на оригинал, или же полностью его копируют. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним о том, что Екатерина Кухар впервые познакомила поклонников со своими родителями. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают