Вокруг "Орла и решки" разгорелся громкий скандал: что не поделили Крапивина и Бадоева?

Узнай, почему поссорились продюсер и телеведущая

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
19 февраля 2019, 11:25
Шоу-бизнес
Орел и Решка © пресс-служба

Вокруг тревел-шоу "Орёл и решка" разгорелся нешуточный скандал, при чём дело может дойти до суда. Громкая ссора произошла между телеведущей Жанной Бадоевой и продюсером Нателлой Крапивиной.

Всё дело в том, что в программе "Вечерний Ургант" Жанна Бадоева заявила, что именно она придумала проект "Орёл и решка".

"Орёл и решка" это же был 2010-й год. Мы это всё придумывали ещё тогда. В 2010 сняли первую программу, а в 2011 мы вышли в эфир. А для того, чтобы придумать формат, мы непосредственно пригласили сценаристов
говорила Жанна Бадоева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Нателла Крапивина же утверждает, что идея "Орла и решки" принадлежит вовсе не Жанне Бадоевой, хотя та и являлась ведущей проекта. Подробно ситуацию продюсер объяснила в своём видеообращении к поклонникам.

В 2010 году я искала проект, в который можно было бы инвестировать, и мне очень хотелось создать что-то новое на телевидении. Мы познакомились с Жанной, и я предложила ей стать ведущей в моем тогда ещё не существующем проекте. Жанна присылала мне огромное количество предложений, идей синопсисов, включая идеи своего бывшего супруга Алана Бадоева и могу сказать, что ни одна из этих идей не произвела на меня впечатление. Спустя какое-то время Жанна позвонила мне и сказала, что пара её одногруппников хотят показать мне несколько синопсисов, возможно меня что-то заинтересует. Так я познакомилась со своими партнерами, с реальными авторами проекта “Орёл и решка” - с Евгенией и Еленой Синельниковыми. В последствии, к нам присоединился наш партнёр Никита Чижов - наш финансовый директор, человек, с которым мы разрабатывали формат
рассказала Нателла Крапивина.

Продюсер утверждает, что Жанна Бадоева не могла ничего знать о том, как родилась идея “Орла и Решки”, потому что она не присутствовала ни на одной из встреч с настоящими авторами проекта.

Она не была тогда, когда ребята приехали ко мне в одно из киевских заведений с маленькой зелёной папкой. У них было несколько синопсисов, и среди прочих я выбрала тот, в котором была идея с монеткой. Жанна не была и в тот момент, когда мы разрабатывали бюджет первого выпуска. И когда я рискуя собственными деньгами просто доверилась Лене и Жене. Её не было и тогда, когда мы с партнёрами понесли проект на канал и праздновали победу после того, как у нас купили сразу два сезона. Ее не было и в тот момент, когда мы патентовали наш товарный знак и регистрировали наше литературное произведение. Жанна ничего об этом не знает, потому что никогда не принимала участие в создании “Орла и решки”, а была всего навсего приглашённой ведущей
добавила Нателла Крапивина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Женщины уже давно не общаются между собой. Продюсер готова предоставить все необходимые документы, свидетельствующие об исключительном авторском праве на проект и товарный знак "Орёл и решка".


"Орёл и решка" - тревел-шоу, по правилам которого, один из двоих ведущих должен прожить субботу и воскресенье в новом месте на 100 долларов, а второй может тратить неограниченные средства, которые хранятся на "золотой" банковской карте. Чтобы решить, как кто из них проведёт эти выходные в рамках программы, ведущие перед каждым путешествием бросают монету, и всё решает орёл или решка.

Жанна Бадоева была ведущей программы была ведущей первых трёх сезонов.


Напомним, украинский певец Виктор Павлик рассказал, что его младший сын Павел, который борется с онкологией, пошёл на поправку. Эксклюзивные подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают