KAZKA: что ты должна знать о финалистах Нацотбора на Евровидение-2019

Чем интересна популярная украинская группа

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
19 февраля 2019, 19:00
Шоу-бизнес
KAZKA во втором полуфинале Нацотбора на Евровидение-2019 © Юрий Сомов, tochka.net

В субботу, 16 февраля, состоялся второй полуфинал Нацотбора на Евровидение-2019. По его итогам в финал прошла популярная группа KAZKA.

Участников коллектива считают одними из главных претендентов на победу в Нацотборе, поэтому tochka.net предлагает тебе узнать побольше о группе, которая может представить Украину на Евровидении-2019.

KAZKA - это вокалистка Александра Зарицкая, свирельщик Дмитрий Мазуряк и мультиинструменталист Никита Будаш. Их по праву называют украинской сенсацией и первой украинской группой, чей трек попал во всемирный чарт Shazam. Но обо всём по порядку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Впервые группа KAZKA заявила о себе во время кастинга на Х-фактор (кстати, это не единственное шоу, к которому причастны участники коллектива - в 2014 году Саша пела в "Голосі країни").

На Х-фактор же девушка пришла с Никитой, тогда они презентовали себя как дуэт. Ребята выступили с уже раскрученной на тот момент песней "Свята" и очень понравились как зрителям, так и судьям. Коллектив покинул проект в пятом прямом эфире, но не пропал, как это часто бывает с участниками вокальных шоу.

Всего за первый год работы группе удалось получить такие премии: “Открытие года-2017“ по версии музыкальной премии YUNA, “Дебют года-2017“ по версии музыкального издания Karabas Live, “Нові імена“ по версии “Золота Жар-Птиця“, “Краща пісня поп-гурту“ (“Свята“) и “Кращий дебют“ по версии Країна ФМ.

В 2018 году дуэт превратился в трио - к Саше и Никите присоединился Дима, играющий на духовых инструментах. Своеобразную презентацию нового участника группы KAZKA устроили на Нацотборе на Евровидение-2018 (но тогда им не удалось пройти даже в финал конкурса).

Спустя несколько месяцев, в апреле 2018-го, вышел дебютный альбом коллектива, который получил название KARMA и произвёл настоящий фурор.

Да-да, именно в этот альбом вошла песня "Плакала", которая стала самой популярной украиноязычной песней в мире. Лишь на YouTube её прослушали более 200 миллионов раз, трек вошёл в топ-20 мирового чарта Shazam и возглавил разнообразные рейтинги по всему миру. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В том же 2018-м KAZKA отъездили свой первый гастрольный тур по Украине и начали готовиться к Нацотбору на Евровидение-2019. За победу в конкурсе коллектив борется с англоязычной песней Apart. 

Правда, выступление во втором полуфинале Нацотбора зрители оценили совсем не так высоко, как того ожидали участники KAZKA. Что по этому поводу говорит Саша Зарицкая, читай по ссылке.


Напомним, посмотреть финал Нацотбора на Евровидение-2019 можно будет по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают