Евровидение-2019: андрогин-представитель Франции выступит в Киеве

Узнай, как пройдёт финал Нацотбора на Евровидение-2019 в Украине

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
22 февраля 2019, 13:48
Шоу-бизнес
Билал Хассани © instagram.com/iambilalhassani

 

Уже в эту субботу, 23 февраля, в 19:00 на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ состоится самое громкое событие весны – финал Национального отбора на Евровидение-2019.

Кто из шестёрки финалистов отправится в Тель-Авив, определят совместно зрители и члены жюри. А пока представители компании PWC будут подсчитывать голоса, в шоу результатов состоятся сразу два выступления – Джамалы и одного из фаворитов этого года по мнению букмекеров, представителя Франции Bilal Hassani.

Член жюри Национального отбора Джамала представит премьеру своего сингла Solo. Песня написана тремя американскими сонграйтерами во главе с саундпродюсером и композитором Брайаном Тоддом, чьи работы неоднократно получали мультиплатиновый статус, входили в топ-5 хит-парадов США и Великобритании и номинировались на Грэмми. 

Джамала
Джамала © пресс-служба канала СТБ

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Я очень рада, что смогу представить свою новую песню Solo именно в финале Национального отбора на Евровидение. Это будет не только телевизионная премьера, но и первое исполнение этой песни вживую. Учитывая, что в прошлом году я точно также впервые пела “Крила” в финале отбора, это становится замечательной традицией. Надеюсь, песня понравится телезрителям
поделилась певица.

Представитель Франции – 19-летний музыкант Билал Хассани – приобрел популярность благодаря своему блогу на YouTube и участию во французской версии вокального шоу The Voice Kids. На сцене украинского отбора он исполнит свою конкурсную песню Roi (Король), в создании которой участвовали прошлогодние представители Франции на Евровидении - дуэт Madame Monsieur. 

Следить за прямым эфиром также можно в прямой трансляции на цифровых платформах СТБ (Facebook, сайт, многокамерная Youtube-трансляция) и UA:ПЕРШИЙ (Youtube, Facebook). 


Напомним, с порядком выступления участников финала Нацотбора на Евровидение-2019 можно ознакомиться здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают