Финал Нацотбора-2019: как выступили оскандалившиеся ANNA MARIA

Как на артисток отреагировали судьи

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
23 февраля 2019, 21:45
Шоу-бизнес
ANNA MARIA в финале Нацотбора на Евровидение-2019 © Юрий Сомов, tochka.net

В субботу, 23 февраля, в Киеве прошёл финал Нацотбора на Евровидение-2019, который транслировали каналы СТБ и UA:ПЕРШИЙ.

Заключающим конкурсным номером стало выступление певиц-близняшек ANNA MARIA, которые накануне финала оскандалились из-за Крыма. Так, они дали интервью журналисту Роману Скрыпину, в котором отказались признавать Россию страной-агрессором, отметили, что "Украина потеряла Крым", и стали на защиту московской акции "Бессмертный полк".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После выступления в финале Нацотбора ведущий Сергей Притула спросил у певиц-близняшек, не пожалели ли они о том, что пришли на Нацотбор, так как люди узнали об их семейных связах (родители Анны и Марии работают на оккупантов - ред.).

ANNA MARIA ответили, что их заставляют отказаться от родителей, которые сделали свой выбор, и расплакались. Кроме того, артистки добавили, что они не дают концертов в России, а их всё равно осуждают. "Ми любимо Україну", - добавили артистки и заявили, что об их позиции лучше говорят действия и творчество.

Своим ответом Анна и Мария вызвали бурную реакцию судьи Нацотбора Джамалы, которая также родилась в Крыму, но признаёт, что это - оккупированная территория и из-за этого не может посещать своих родных и близких. Она жёстко раскритиковала ANNA MARIA: "На вопрос о Крыме есть один ответ. Крым - это Украина".

ANNA MARIA
Джамала комментирует выступление ANNA MARIA в финале Нацотбора на Евровидение-2019 © Юрий Сомов, tochka.net

Судья Нацотбора Евгений Филатов поставил им в пример Джамалу, заявив, что именно она своими действиями и творчеством продемонстрировала патриотизм, спев на Евровидении о родном Крыме. "Вчерашнее интервью - полная ж*па для вас", - добавил член жюри и заявил, что ANNA MARIA придётся ещё долго разгребать последствия выраженного мнения. 


Напомним, чем ещё интересен финал Нацотбора на Евровидение-2019, узнай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают