YUKO: как выступили финалисты Нацотбора на Евровидение-2019

Вокалистка группы Юлия Юрина заявила, что хочет получить украинское гражданство

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
23 февраля 2019, 20:18
Шоу-бизнес
YUKO в финале Нацотбора на Евровидение-2019 © Юрий Сомов, tochka.net

В субботу, 23 февраля, в Киеве прошёл финал Национального отбора на Евровидение-2019, который транслировали в прямом эфире каналы СТБ и UA:ПЕРШИЙ.

Среди участников Нацотбора - популярная группа YUKO, которые выступили с песней GALYNA GULIALA. Незадолго до финала участник коллектива Стас Королёв травмировал ногу, поэтому чувствовал себя не очень свободно и не мог полноценно отрываться на сцене.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После выступления ведущий Нацотбора Сергей Притула спросил у вокалистки группы YUKO Юлии Юриной, готова ли она получить украинское гражданство (Юлия родилась в России - ред.), чтобы нашу страну на Евровидении представляла гражданка Украины. Артистка ответила, что готова сложить российский паспорт и стать украинкой и по документам, спустя 7 лет жизни в Киеве. Кроме того, участники коллектива заявили, что не гастролируют и не собираются гастролировать по России.

Судья Нацотбора Евгений Филатов отметил, что выступление группы очень яркое и профессиональное, однако не факт, что песню поймут в Европе. Правда, член жюри пообещал хорошенько подумать над окончательной оценкой.


Напомним, чем ещё интересен финал Нацотбора на Евровидение-2019, узнай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают