MARUV продолжит гастроли в России

Победительница Нацотбора на Евровидении-2019 не отказалась от выступлений в стране-агрессоре

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
27 февраля 2019, 16:43
Шоу-бизнес
MARUV в финале Нацотбора на Евровидение-2019 © Юрий Сомов, tochka.net

Популярная певица MARUV, которая победила в Нацотборе на Евровидение-2019, однако отказалась подписывать договор с Национальной общественной телерадиокомпанией (НОТУ) и ехать на песенный конкурс, продолжит выступать в России.

Именно гастроли в стране-агрессоре возмутили общественность после победы артистки в отборе, поэтому пункт о временном запрете концертов в РФ был внесён в контракт, необходимый для поездки на Евровидение-2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Несмотря на то, что MARUV заявляла, что готова отказаться от гастролей в России ради участия в международном песенном конкурсе, свои российские концерты она не отменила и собирается продолжать там выступать. Об этом певица призналась в интервью "Комсомольской правде в Украине".

  • Сейчас, с оглядкой на нынешние условия, вы продолжите выступать в России?

У меня простой подход: я бы хотела, чтобы о моём творчестве узнало как можно больше людей во всем мире и не вижу смысла устанавливать искусственные границы для музыки. 


Напомним, после отказа MARUV участвовать в Евровидении-2019 от Украины предложили группам KAZKA и Freedom Jazz. Оба коллектива отказались. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают