MARUV могла вас прославить - The New York Times об Украине и Евровидении-2019

Американские журналисты прокомментировали скандал с Нацотбором в Украине

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
1 марта 2019, 20:00

Почти неделю в Украине говорят лишь о результатах Нацотбора на Евровидение-2019 и решении MARUV отказаться от участия в песенном конкурсе. Теперь же к обсуждению громкого скандала присоединились и американцы.

Так, авторитетное издание The New York Times выпустило статью под названием "Украинскую певицу отстранили от Евровидения после того, как её патриотизм подвергли сомнению"

По словам американских журналистов, публика обожает MARUV, а её песня Siren Song могла стать настоящим хитом Евровидения-2019. Издание вкратце рассказало о том, почему вокруг победы артистки на Нацотборе разразился громкий скандал, о её отношении к Росии и о том, почему она отказалась подписать контракт с Национальной общественной телерадиокомпанией (НОТУ).

Также в тексте привели комментарий Кэтрин Бейкер, преподавателя истории XX века из университета Халла, занимающейся изучением песенного конкурса Евровидение. Она считает, что споры по поводу того, подходят ли исполнители на роль культурного дипломата своей страны вполне типичны для национальных отборов на Евровидение. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Статью подытожили словами журналиста Уильяма Ли:

Украинский национальный вещатель сделал себе большую медвежью услугу. MARUV могла вас всех прославить!


Напомним, Украина может отказаться и от участия в Евровидении-2020. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают