7 вдохновляющих цитат знаменитостей о феминизме

Вспоминаем самых ярких феминисток мирового масштаба

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
13 марта 2019, 16:40
Шоу-бизнес
© emma-watson.net

Многие мировые знаменитости уже успели закрепить за собой статус феминисток. Лицо Эммы Уотсон ассоциируется не только с Гарри Поттером, Бейонсе не просто самая симпатичная из Destiny’s Child, а Кира Найтли совсем не "хрупкая и ранимая".

Сегодня вспоминаем самые яркие цитаты мировых звезд о феминизме и равноправии.

  1. Эмма Уотсон

Эмма Уотсон
© facebook.com/EmmaWatson.net

Эту девушку сложно перепутать с кем-нибудь другим. Она не просто стала культовым персонажем из кино, но и стала лицом движения солидарности за равенство полов. На конференции HeForShe Эмма произнесла мотивирующую речи и призвала мужчин поддерживать женщин в борьбе за равенство.

Феминизм не диктует женщинам образ жизни и не навязывает что-либо. Феминизм дает женщинам право выбора - если ты захочешь, то можешь стать президентом. А если не хочешь - прекрасно, потому что это твое решение.

  1. Кэти Пэрри

Кэти Пэрри
Кэти Пэрри © Flickr

По словам самой звезды, она долгое время не различала "феминизм" и "мужененавистничество". Как здорово, что Кэти не только поняла разницу между этими терминами, но и подарила нам еще одну мотивационную цитату о равенстве.

Прежде всего, феминизм для меня означает любовь к себе, как к женщине и, конечно же, любовь к мужчинам

  1. Мадонна

Мадонна (Instagram)
Мадонна © instagram.com/madonna

Мадонна - это воплощение женской силы и невероятной энергии. Именно ее фразой были разрисованы плакаты на многих маршах равенства, а само высказывание сделало Мадонну одной из самых ярких женщин-феминисток.

В нашем мире нет никаких правил, если ты мальчик, и сотни правил, если ты девочка

  1. Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс (Cover)
Дженнифер Лоуренс  © gettyimages

Дженнифер Лоуренс однажды написала эссе для одного онлайн-издания. Эссе было явно не на тему "как я провел лето", ведь ей пришлось столкнуться с критикой в свой адрес. Но, актриса знала на что идет, ведь писать об ущемлении прав женщин в Голливуде и не быть раскритикованной практически невозможно.

Те, кто раскритиковал мои слова, - это те, кто не согласен с тем, что женщины имеют право зарабатывать так же, как мужчины. А мне все равно, что эти люди думают обо мне. Я стараюсь не принимать близко к сердцу насмешки

  1. Ариана Гранде

Ариана Гранде (Cover)
Ариана Гранде © gettyimages

Эта певица не только активно пишет феминистичные тексты, но и не забывает рассказывать фанатам о том, что ее меньше всего волнует критика. Да, она женщина. Да, она может позволить себе оголяться в клипах.

Когда уже люди перестанут чувствовать себя оскорбленными, когда женщина демонстрирует сексуальность? Мужчины снимают футболки постоянно, ведут себя сексуально на сцене, на видео, в Инстаграме. Везде, где им захочется. Всегда. Двойные стандарты скучны и утомляют меня. Женщины тоже могут любить свои тела!

  1. Бейонсе

Бейонсе
Бейонсе для Vogue © vogue.com

У Бейонсе довольно-таки однозначная позиция - певица не раз выступала на сцене на фоне надписей "Feminism". К тому же, Бейонсе не стесняется высказываться на этот счет.

Я верю в равноправие и считаю, что мы все должны к этому стремиться. При этом, я счастлива в браке и очень люблю мужа

  1. Майли Сайрус

Майли Сайрус
Майли Сайрус © Getty Images

Ни для кого не секрет, что у Майли твердая феминистическая позиция. Еще в 2013 году все заголовки СМИ твердили, что Сайрус примкнула к феминисткам. Радует, что за так много лет ничего в отношении Майли к равноправию не изменилось.

Многие девчонки думают, что хорошо носить то, что носят все остальные. Но хорошо, если у тебя есть собственное мнение.


Напомним, ранее украинская певица Вера Брежнева объяснила, почему скрывает личную жизнь. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Катя 4 года назад

    Що ти думаєш про фемінізм?
    Ответ: Це боротьба жінок за свої права. Свобода бути такою,якою вона хоче бути.Це відміна патріархату і главенства чоловіка в сім'ї. Фемінізм бориться за рівний статус жінок і чоловіків,як в сім'ї,так і в кар'єрі!!! Я особисто підтримую фемінізм. Я феміністка. І мені подобається нею бути!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают