Сделка года: Disney купила 21st Century Fox

Покупка обошлась в более чем 70 млрд долларов

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
20 марта 2019, 12:54
Шоу-бизнес
Disney © depositphotos

The Walt Disney Company купила кинокомпанию 21st Century Fox за 71,3 млрд долларов.

Об этом сказано на сайте компании Disney.

В результате сделки компания получила киностудию 20th Century Fox, телевизионные сети National Geographic, Sky и FX, 30% долю стримингового сервиса Hulu, а также авторские права на часть персонажей Marvel, мультсериал "Симпсоны", фильмов "Люди-X", "Аватар" и других кинофраншиз.

Теперь Disney должна распродать свою спортивную телесеть из 22 региональных каналов в США, а также продать спортивные каналы в Мексике и Бразилии. В Европе компания согласилась продать свои доли в сетях Lifetime и History.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После продажи активов Foх не прекратит свое существование. Новая Fox Corporation будет сосредоточена на новостях и спорте в США больше, чем на развлекательных программах. 

Новая Fox будет единственной медиакомпанией, которая сосредоточена исключительно на внутреннем рынке; она уделит внимание тому, что американцы любят больше всего – спорту, новостям и развлечениям, созданным и поставленным для американской аудитории
сказал сопредседатель совета директоров в урезанной версии Fox Руперт Мердок.

Как передаёт Hollywood Reporter, новая Fox Corporation имеет все составляющие успеха. Правда, сделка серьёзно коснётся работников Disney и Fox – грядут масштабные увольнения (от 4 до 10 тыс. сотрудников потеряют рабочие места).


Напомним, украинский шоумен Евгений Кошевой стал ведущим Нового канала. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

3 января 2019, 11:03

Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают