Именинник дня: пять жён Гэри Олдмена

Величайшему актёру исполнился 63 года

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
21 марта 2021, 08:55
Шоу-бизнес
Гэри Олдмен © getty images

Сегодня, 21 марта, известный актёр Гэри Олдмен отмечает своё 63-летие. Мы знаем его по таким культовым фильмам, как "Сид и Нэнси", "Дракула", "Леон", "Пятый элемент", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Бэтмен"... А в 2018 году актёр получил Оскар за роль премьер-министра Уинстона Черчилля в байопике "Тёмные времена".

Но Гэри Олдмен может похвастаться не только богатой фильмографией, но и не менее насыщенной личной жизнью. В день рождения актёра tochka.net предлагает вспомнить пять жён Гэри Олдмена.

  • Лэсли Менвилл

Первой женой Гэри стала его коллега - британская актриса Лэсли Менвилл. Они поженились в 1987 году. Супруги вместе снялись в фильме "Фирма" и стали родителями - в 1988 году у них родился сын Альфи. Но уже в 1990 году супруги расстались. 

Лэсли Менвилл и Альфи Олдмен (2018)
Лэсли Менвилл и Альфи Олдмен (2018) © Getty Images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Ума Турман

Гэри Олдмен влюбился в юную Уму после её роли в фильме "Генри и Джун". Он долго ухаживал за ней, а затем сделал предложение руки и сердца. Как же удивился актёр, когда узнал, что на самом деле Турман - совсем не та горячая штучка, какой является её экранный образ. Более того, на момент свадьбы актриса была девственницей. Жизнь супругов не заладилась. Гэри любил алкоголь, наркотики и развратные вечеринки, а Ума была очень далека от этого. Как бы ни пыталась женщина избавить любимого от вредных привычек, ничего не получалось. В конце концов в 1992 году они развелись. Турман тяжело пережила этот развод и даже ездила к Далай-ламе, а вот Олдмен благодаря браку получил американское гражданство и возможность сниматься в Голливуде.

Ума Турман
Ума Турман © gettyimages

  • Доня Фиорентино

В 1997 году Гэри Олдмен в третий раз женился. На этот раз его избранницей стала фотограф Доня Фиорентино. Поначалу их отношения были просто сказочными - они стали родителями сына Гулливера Флинна (1997), трепетно относились к семье. Но уже с рождением второго ребёнка - Чарли Джона (1999) - совместная жизнь Гэри и Дони пошла под откос. Олдмен вернулся к старым вредным привычкам, стал унижать жену и даже поднимать на неё руку.

Он тратил огромные суммы на алкоголь, шлюх и наркотики. За выходные мог спустить в отеле более 18 тысяч долларов. Мы постоянно ссорились. Он говорил мне, что я вышла замуж за него, потому что он был богатым и знаменитым. У него случались моменты агрессии, когда он не мог собой управлять
говорила Доня.

Гэри Олдмен и Доня Фиорентино
Гэри Олдмен и Доня Фиорентино © getty images

Из-за отсутствия поддержки мужа Доня впала в тяжёлую депрессию, из-за чего начала злоупотреблять спиртным. В 2001 году пара оформила развод и Гэри получил опекунство над детьми, апеллируя как раз тем, что их мать - алкоголичка.

  • Александра Эденборо

В конце 2008 года Гэри Олдмен женился на джазовой певице Александре Эденборо, которая младше него на 19 лет. Вместе супруги прожили рекордные для Олдмена семь лет. Что послужило причиной развода, который оформили в 2015 году - неизвестно. Но Александра получила 3,5 млн долларов в качестве компенсации.

Гэри Олдмен и Александра Эденборо
Гэри Олдмен и Александра Эденборо © getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Жизель Шмидт

В 2017 году Гэри Олдмен в пятый раз женился. На этот раз его избранницей стала писательница Жизель Шмидт. Об их браке почти ничего неизвестно и, наверное, это к лучшему - по крайней мере, актёр не дебоширит, не пьянствует и не устраивает публичных скандалов. Что ж, возможно, именно этот брак принесёт настоящее счастье и Гэри, и его избраннице.

Гэри Олдмен и Жизель Шмидт
Гэри Олдмен и Жизель Шмидт © getty images


Недавно мы также сообщали, что сын Джоли и Питта дал показания в суде против отца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают