Легендарную актрису Бриджит Бардо обвинили в расизме

85-летней Бриджит Бардо готовятся предъявить судебный иск

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
23 марта 2019, 12:00
Шоу-бизнес
Бриджит Бардо © instagram.com/welovebrigittebardot

Кому, как не звёздам быть социально активными и нести конкретные посылы людям? Есть проблемы, которые возникают где-то, казалось бы далеко, но от этого они не становятся менее важными. Мы уже рассказывали тебе ранее о расовой проблеме и проекте "23 способа быть убитым, если ты темнокожий в США", который поддержали Рианна, Бейонсе, Крис Рок, Алиша Кис и другие.

Однако, иногда звезды не думают о последствиях, когда в порыве гнева хотят высказать свое недовольство другими людьми. Как это сделала легендарная актриса Бриджит Бардо, которая после завершения карьеры в кино активно занялась защитой прав животных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Так, знаменитость назвала жителей заморской территории Франции острова Реюньон "дегенеративными дикарями" из-за традиции жертвоприношений.

Бардо написала открытое письмо местным властям, в котором раскритиковала индусов за жестокое обращение с домашним скотом и животными. 

Как сообщает издание The Telegraph, знаменитая актриса назвала Реюньон "дьявольским островом", а его население – "варварами и дегенератами" и "вырожденным народом", который "сохранил гены дикарей".

В ответ на слова французской легенды чиновники подали на нее в суд, а министр из заморских территорий Анник Жираржен также осудила Бардо. По ее словам, заявление Брижит является "расизмом, которому не место в публичных дебатах" и пообещала подписаться под иском префекта.

Стоит отметить, что ранее Бриджит Бардо также критиковала обычаи мусульман и евреев. Ей уже пять раз официально предъявляли обвинения в разжигании межнациональной ненависти.


Напомним о том, что Эмилия Кларк впервые рассказала о двух операциях на мозге, из-за которых чуть не умерла. Подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999