Именинница дня: самые яркие клипы Леди Гаги

От эпатажа и металлических лифчиков до раненой ножом ноги

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
28 марта 2021, 08:45
Шоу-бизнес
Леди Гага © gettyimages

Леди Гага — девушка, которая не раз удивляла своих поклонников не только вокалом и необычными перформансами, но и неожиданно чувственными образами. 28 марта она празднует 35-й день рождения, и мы решили напомнить тебе, за что именно ты так любишь американскую певицу итальянского происхождения.

Карьера Леди Гаги началась в 2006 году. Тогда она еще носила настоящее имя — Стефани Джерманотта. Псевдоним "Леди Гага" был придуман первым продюсером девушки, Робом Фьюзари. Он считал, что гримасы и чудаковатые позы певицы похожи на те, что использовал солист группы Queen Фредди Меркьюри. Песня "Radio Ga Ga" легендарной группы стала вдохновением для псевдонима. 


Какой мы знаем Леди Гагу


  • "Just Dance"

Сингл "Just Dance" был первым громким заявлением поп-певицы. В апреле 2008 года трек возглавил хит-парады Австралии и Канады, а в октябре поднялся на первое место Billboard Hot 100 и Billboard Pop 100 Charts. 

Сразу после "Just Dance" с тем же успехом на всех радиостанциях звучал следующий хит Гаги - "Poker face".

  • "Poker face"

Эпатажность восходящей звезды была очевидной: клипы с собаками, манекенами и нарядами, которые далеки от стиля кэжуал. Но по-настоящему эпатажными стали клипы на песни "Paparazzi" и "Bad Romance". 

  • "Bad Romance"

Мало того, что Гагу похищает группа супер-моделей, после чего спаивает ее и продает русской мафии, она еще и заканчивает клип лежа на сожженной кровати рядом со скелетом. Ее металлический лифчик и отрешенный взгляд добавил певицы львиную долю поклонников и среди мужской аудитории.

  • "Paparazzi"

"Paparazzi" с легкостью можно назвать короткометражным триллером, ведь зритель видит и любовь, и предательство, и месть. Клип вышел в 2009 году, но даже спустя 10 лет выглядит стильно и может конкурировать с теми видео, которые выпускают сейчас.

  • "Born This Way"

Дальше — больше. Леди Гага выпускает новый альбом и объявляет всемирный тур Born This Way Ball, в рамках которого собирается дать 110 концертов по всему миру. Но из-за травмы в правом бедре Гага не смогла закончить тур, отменив концерты последнего месяца.

  • "Til It Happens To You"

В 2016 году Гага получила Оскар за лучшую песню к фильму. Это был документальный фильм о сексуальном насилии в студенческих кампусах.

  • "Million Reasons"

В кадре абсолютно другая, честная и искренняя Леди Гага. Ее сингл "Million Reasons" тоже занял 4 место в чарте Billboard Hot 100.

  • "Звезда родилась"

Леди Гага оказалась потрясающе талантливой актрисой, а их экранная любовь с Брэдли Купером казалась такой правдоподобной!

Все песни из фильма "Звезда родилась" заслуживают отдельного внимания, но главной, конечно же, останется "Shallow". Эта композиция долгое время занимала первое место в iTunes, что в очередной раз доказало, что Оскар "За лучшую песню"   - заслуженный.

  • "Shallow"

  • "Rain on Me"

"Rain on Me" была создана в коллаборации с Арианой Гранде и произвела фурор. Песня звездного дуэта, выпущенная в 2020 году,  набрала более 290 млн. просмотров на ютубе, дебютировала на первом месте американского хит-парада Billboard Hot 100 и получила премию "Грэмми". В клипе певицы танцуют под проливным дождем, а Леди Гага шокирует пронзенным ножом бедром. Кровавая рана в видео символизирует травмы, которые двум звездам пришлось испытать в жизни.

Ждем новых песен Леди Гаги и желаем творческого вдохновения!


Смотри также составленный редакцией ТОП-10 лучших клипов 2020 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают