Украинский хореограф-постановщик снялась в диснеевском фильме "Дамбо"

Узнай, как проходил съёмочный процесс

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
3 апреля 2019, 17:22
Шоу-бизнес
Украинский хореограф-постановщик снялась в диснеевском фильме "Дамбо" © Master Management

Совсем недавно в Украине состоялась премьера фильма “Дамбо”, который за столь короткий промежуток времени возглавил рейтинг кинопроката многих стран мира. Режиссёром картины стал Тим Бёртон, а главные роли исполнили Ева Грин, Колин Фаррелл и Майкл Китон. Работа над фильмом длилась несколько лет. Как оказалось, в фильме принимала участие и украинский хореограф-постановщик D`Arts Dance Project - Дари Маликова.

Как рассказала Дари, в павильоне под Лондоном был построен целый город с домами, улицами, аллеями. Там же размещался цирк с большой ареной, зрительным залом и гримерками - это все было построено исключительно для съёмок "Дамбо". В фильме задействовано невероятное количество персонажей. Одним из таких героев фильма и стала украинка Дари Маликова, которая исполнила роль цирковой артистки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Я вытащила свой счастливый билет и стала частью этой сказки! Я была задействована в съемочном процессе 1,5 месяца. И могу сказать, что это каторжный труд большого механизма людей. Каждое утро в 5:30 я уже была на гриме, а в отель возвращалась к 20:00. Все время находишься в костюме, который нельзя поправлять или снимать. Постоянно на ногах и даже удобная обувь превращается в кандалы. Но, несмотря на трудности я наслаждалась процессом и слаженностью всего огромного механизма. Тут всё продумано и права на ошибку нет ни у кого. Это тот опыт и профессионализм, которого так часто не хватает нам здесь, в Украине. Когда работаешь на одной площадке с такими актерами как Ева Грин, Колин Фаррел, Майкл Киттон - мурашки по коже. Участвовать в творческом процессе, слушать, выполнять задачи от Тима Бёртона - одно вдохновение и большая честь. Он - гений, который вечно витает в облаках
поделилась впечатлениями от съёмок Дари.

Художником по костюмам была оскароносная Коллин Этвуд. У неё бесконечный список крутых фильмов над которыми она работала: "Чикаго", "Мемуары гейши", "Эдвард руки-ножницы", "Алиса в зазеркалье", "Сонная Лощина", "Планета обезьян" и др. 

Из дневника Дари Маликовой: 

...Коллин Этвуд сегодня шнуровала мне корсет. И мне очень повезло. Она очень особенная женщина и сразу видно, что профессионал - я таких ещё не видела, честно говоря. Её все очень боятся и уважают - она у меня ассоциируется с главным редактором модного журнала из "Дьявол носит Prada". Ей 68, а вживую не больше 35! Это такой пример во всем! Я рада, что у меня была возможность понаблюдать за ней столь близко. А ещё она умело применяет "красное" словцо - когда кто-то лезет не в своё дело.


“Дамбо” - римейк одноименного мультфильма 1941 года от студии Disney о маленьком слоне с большими ушами, который, устав от насмешек зверей, научился летать. Сейчас фильм идет в украинском прокате.


Напомним, ранее украинский рэпер и продюсер Потап рассказал о доходах группы MOZGI. Подробности читай по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают